Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли создание единого государства Земля, с отсутствием границ, общими ресурсами, законодательством и прочим?

ПолитологияПолитика
Larisa Palyutina
  · 17,6 K
Фантастика, прогнозирование, футорология, война, социология, психология, философия  · 13 апр 2022
На данном этапе невозможно мирным путем. Только военным или путем сложных манипуляций. Но такая конструкция развалиться все равно. Мы видим, что глобализация "Мир по-американски" рушится на глазах. А они были близки к построению своеобразной мировой империи. Единое государство земли станет возможным если будет кто-то другой в таком же масштабе. Например колонии землян, которые против метрополии или инопланетяне. 
Социолог, журналист, художник, диктор  · 13 янв 2016  · korb.su/resume
С уверенностью можно сказать только то, что сфера "общечеловеческих" объектов постоянно расширяется и в нее вовлекаются все институты и все больше и больше людей. Предсказать точно конкретные формы единого земного государства вряд ли возможно, но то, что человечество станет более защищенным, если и когда обеспечит оптимальное соотношение между разнообразием индивидуальны... Читать далее
Бывший врач и любитель котиков  · 2 авг 2016  ·
alexzhukow
На самом деле мы ближе к этому,чем многим кажется. Единое мировое государство не будет государством в том смысле,что мы привыкли. Со столицей и централизованными института власти. Напротив, самые передовые страны мира давно испытали децентрализованную модель управления (федеративная-США,Германия и др. и конфедеративная- Швейцария,ЕС). Уже сейчас мы видим как границы... Читать далее
Считаю, что абсолютное объединение людей в одном государстве возможно только в случае полного размытия границ между нациями и национальностями. Такое возможно, как мне кажется, только при существовании организмов, отличающихся от нас сильнее, чем, скажем, индус отличается от кубинца. Значит, нам остаётся лишь ждать гостей из других галактик, которых мы будем ненавидеть... Читать далее

тупые люди, лишь бы кого то ненавидеть

Саша Малик  · 13 янв 2016
Конечно возможно. И мы находимся в становлении такого всеобщего государства, которое появится не за один день.ООН этому хороший пример.С переменным успехом решает те или иные конфликты. Очевидно что силовым путем мировой экспансии не добиться.Нужно всего лишь показать качественную жизненную модель, что бы граждане других стран хотели жить так же. Европейский Союз, где... Читать далее

Про религии хорошо сказано, но чет как-то не вымирают(

Первый
Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 13 янв 2016
Когда-нибудь? Безусловно. Рано или поздно, по мере развития технологий, человечество должно выйти на новый уровень организации. Но это явно случится не скоро (не при нас, не при наших детях, даже не при наших внуках). В этой ситуации существует несколько оптимальных вариантов: объединение человечества на земле не в Единое Государство как у Замятина, но в некую коалицию... Читать далее
Первый
Ознакомьтесь с проектом "Венера". Из Википедии взял цели проекта: Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества; Отмена искусственных границ, разделяющих людей; Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике; Стабилизация численности населения мира через повышение уровня... Читать далее
Студент, геймер, сериаломан  · 13 янв 2016
В этом плане очень показателен сериал LOST. Там люди находят причины существовать раздельно на острове!!! Особенно в тот момент когда "враждебные другие" перестают представлять угрозу, группа выживших делится на две "противоборствующие группы". Но пример не вполне корректный, так как он литературный. А из реальной жизни стоит упомянуть, что страны даже перед лицом общей... Читать далее
Анонимный ответ9 января 2023
Я думаю это возможно после того как к власти придут космополиты хотя бы во всех крупных государствах. Но прежде чем объединять все государства им стоит хотя бы объединить северную и южную корею затем объединить евразию и потом уже весь мир.
Анонимный ответ27 декабря 2022
Я думаю возможно. И интернет этому способствует. Он стирает языковые барьеры и делает возможным связь людей на расстоянии. Так же через интернет можно заказать товары из за рубежа.