Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у россиян, живущих в странах Скандинавии, с определенной периодичностью органы опеки забирают детей?

ПсихологияОбщество+5
Сергей Воронов
  · 5,1 K

Потому, что есть некоторые люди, которые считают необходимым вам про это с большой экзальтацией рассказывать. Например, пресловутая Ирина Бергсет. Думаю, вы сами найдете видеозаписи с ней, чтобы самостоятельно оценить глубину поражения головного мозга этой женщины. Но значит ли это, что "в странах Скандинавии" не "забирают" детей? Нет, не значит (как не значит, кстати, что этого не делают также и в России). Просто "у россиян" избить, или методично унижать ребенка в семье считается, часто, "естественным проявлением родительского права и родительской власти", в то время, как во многих странах Европы это запрещено и неприемлемо, с бытующей там точки зрения. В результате, некоторые такие родители неожиданно для себя встречаются с представителями органов опеки.

Пианистка , феминистка, мать;-).  · 10 янв 2016
Соглашусь с предыдущим комментатором. От себя хочу так же добавить,что службы опеки также связаны политикой конфиденциальности и их сторону мы не имеем возможности выслушать,потому что они просто не имеют права рассказать всем о том,что реально творится в этих семьях. Однако, в каждом частном случае проводится подробное расследование и без серьёзных на то оснований... Читать далее
Вам привести в пример итальянскую пару, которая лишилась долгожданной дочери, потому что были "слишком старыми" 60... Читать дальше
На сколько я знаю, в Скандинавских странах, в той же Финляндии действует так называемая Ювенальная юстиция. Суть ее заключается в том, что при первой же жалобе несовершеннолетнего ребенка на родителей за малейшие телесные (и не только) наказания (бывали и случаи, когда ребенок просто сказал в дет. саду воспитателю, что родители вырвали у него больной зуб, на что... Читать далее
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 3 февр 2019
Детей отбирают у всех, а не только у россиян, особенно остро эта проблема стоит в Норвегии. Совсем недавно из страны был выдворен Консул Польши, который оказывал помощь семьям, чьих детей отбирали органы опеки Норвегии. До этого президент Чехии Милош Земан выступал с жёсткой критикой в адрес норвежских властей. До такой степени всё сложно, что об это снимают... Читать далее
Господибожемой, Ваша оппонент ниже написала что без веских причин не отбирают детей. ОК, какие должны быть причины... Читать дальше