Сколько полицейских в год погибает от рук человека в России?

ОбществоТехнологии+4
Илья Тарханов
Курсант института МВД, будущий специалист по информационной безопасности, хороший...  · 8 янв 2016

Эти данные в России являются информацией для служебного пользования и можно лишь найти информацию просто о количестве погибших сотрудников при исполнении служебного долга.

В интернете можно найти информацию, вот какие данные я нашел в интернете. Эта информация не является ТОЧНОЙ и служит лишь для приблизительной оценки ситуации. По данным , за 9 месяцев 2012 года произошло 9519 нападений, погибло свыше 50 сотрудников. Это сравнимо со штатной численностью отдела полиции, обслуживающего населенный пункт, в котором зарегистрировано приблизительно 50 тысяч жителей. По российским меркам - это один из 155 средних городов.

Более 150 сотрудников полиции погибли в этом году (2013) при исполнении служебного долга, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

"В этом году 885 наших коллег были награждены орденами и медалями, двое удостоены звания Героя России. Но есть и печальная статистика: более 2 тысяч получили ранения. Это еще раз подтверждает, какой ценой обеспечиваются спокойствие и безопасность граждан",- сказал Колокольцев.

http://www.metronews.ru