Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если скрестить мопса с хаски?

Зачем я это узнал?ЖивотныеСобаки
Влад Пьянков
  · 125,4 K
я практикующий ветеринарный врач и зоопсихолог.   · 18 апр 2022
Честно говоря меня поражают подобные вопросы, такое чувство что кто - то стибётся просто!!! Но к сути. Первое, скрестить подобных животных получится только исскуственным осеменением так как физически собаки самостоятельно это сделать не смогут. Второе, вариант пары только самка хаски и кобель мопс, так как если наоборот, то есть вероятность появление очень большого щенка , что будет проблемно в плане вынашевания и родов. Поэтому вынашивать потомство должна самка с большими физическими возможностями. Третье, вот мне интересно, ведь какой-то на голову больной с извращенным вкусом красоты человек вывел такую породу как мопс, чем обрек этих животных на анатомическое уродство и соответственно физические недостатки. И вот теперь кто -то очень одаренный фантазией задает подобный вопрос. Незнаю кто вы и какого пола, но думаю наврядли вам бы хотелось иметь потомство от человека с карликовостью или другой аномалией, например "люди бабочки " или варианты заячей губы, расщепления черепа - "люди слоны". Мне просто хочется понять есть вообще люди , которые хотят что бы у них дети с увечьями и патологиями родились или может есть люди которые хотят потомство от таких людей???? Да все хотят привлекательного партнера и здоровых детей, только почему то так генетически изуродовали собак и уже кошек тоже. Человечество просто не способно к гармонии, и до сих пор многих почему-то привлекает уродство и ущербность животных….
Команда специалистов по коррекции поведения, обучению и дрессировке собак  · 18 апр 2022  · petcorrect.ru
Здравствуйте. Если интересно, что получится с точки зрения экстерьера, сказать довольно сложно заранее. Фактически, так или иначе, как уже говорили в ответах ранее, получится метис. Главный вопрос: зачем это делать? Если преследовать цели селекции каких-то качеств, присущих данным породам, чтобы соединить нужные качества в одной собаке – то нужно заранее изучить... Читать далее
С уважением, УДЦ Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 5 июн 2020  ·
nadin.nedova
как бы это грубо не звучало, но будет дворняжка. ну или метис, если вам больше нравится слово. Как щенок будет выглядеть точно не известно, зависит от того чьи гены победят. По темпераменту тоже непредсказуемо - как повезёт. Но в любом случае, если вы полюбите такого щенка, будете ему уделять внима6ие и заниматься с ним, то это будет самая лучшая собака на земле (как... Читать далее
Слесарь по ремонту подвижного состава.  · 28 мар 2016
Китайский мопс + Хаски  Довольно редкий метис хаски  — Hug. Эта смесь получилась вследствие случки китайского мопса (мама) и сибирского хаски (папа). На первый взгляд человек неосведомленный ни за что не подумает, что у этой собаки присутствует кровь хаски. Строение тела и внешние черты этот метис получил именно от мопса, зато у него остались окрасы хаски и добродушный... Читать далее

Мопс+хаски=Маски?  Хопс?

Родится обычный щенок - помесь этих двух пород. Обе породы очень дружелюбны к людям, щенок, вероятно, тоже будет таким. Ростом - небольшой, скорее всего, с голубыми глазами.

Фотографии таких щенков легко можно найти в поисковиках.

Спасите, я не нашёл!