Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда сдать старые вещи?

ОбществоБлаготворительность
The Question
  · 20,7 K
Первый
Поговорить про детские книжки  · 26 июл 2015

Добавлю: в некоторых магазинах h&m принимают ненужную одежду и домашний текстиль. И даже скидку небольшую дают на покупку за это. Список магазинов есть на сайте

Во всех сейчас принимают за скидку 15%))) я сдала 8 мешков и очень довольна)))

Мотовилихинский трутень  · 1 нояб 2016
В первом посте прекрасный, исчерпывающий ответ. Но там варианты на случай, если вещи находятся в хорошем состоянии. Если же они в конец уханьканы и их невозможно носить, то есть другой вариант кроме как выбросить. У нас в Перми есть организация "Нафталин", собирающая старые, негодные вещи на переработку. Принимают любые вещи, даже из синтетических волокон. Ткани перераба... Читать далее
Знаю многое по чуть  · 19 мар 2016

Вбей в поисковике групп ВК "отдам даром *свой город*". Там сам решаешь, кому отдать.

Советую закрыть лс, а то начинают писать жалостливые сообщения, часто неправдивые, конечно, типа "Памигете вещами у бабушки рак все деньги отдала на личение хатите справки покажу".

Император Крем-Брюле  · 3 мар 2016

В Москве работает социальный проект "Добрые вещи" http://dobrove.ru/ . У проекта пункт приема вещей около станции метро Калужская, там с каждого сданного кг платят 20 р, а так же проект осуществляет бесплатный вывоз вещей, если их у вас слишком много. Вещи отправляются на продажу оптом, а вырученные средства идут на благотворительность.

Я в храм отношу, а там уж они сами. Главное - вещи нести в хорошем состоянии, а не такие, которые то ли выбросить, то ли что. Никто не будет колготки с дыркой донашивать.

Есть замечательный проект "Svalka" http://svalka.me

Это сетевая барахолка, филиалы которой можно найти в таких городах как Санкт Петербург, Москва, Екатеринбург и др. 

Они бесплатно вывозят все ваши старые вещи, за электронику даже доплачивают. Далее они выставляют все это на продажу на своих складах, интернет-магазинах. Чудесный проект. Лично я приобрела там много хороших вещей.

христианин, студент, скейтер, художник, криэйтор чего-нибудь  · 9 авг 2016

я отдаю малоимущим или детям в спец.школу или лет.дом. если ващи большие, то в фанд помощи бездомным. это гуманно и, с моей точки зрения, хорошо.

Первый
руководитель эколого-просветительской площадки «Центр экономии ресурсов на "Флаконе"»  · 17 февр 2015
Очень часто люди выкидывают одежду, которую еще можно носить или которая вообще ни разу не надевалась! Не будем искать сейчас ответа на вопрос, почему это происходит, а попробуем спасти ненужные, но хорошие вещи. Есть несколько разных путей. 1. Вы можете отнести вещь в благотворительный фонд или пункты сбора вещей, которые есть при ряде храмов, и их безвозмездно... Читать далее
co-founder/marketing Svalka.me & Дебошь.  · 1 нояб 2016

http://svalka.me - зеберем все, сортируем, реализуем, 70% прибыли отдаем на благотворительность через Добро Mail.RU. Неликвид утилизируем экологичным способом.

Пользователь TheQuestion  · 20 мар 2016

Старые, но не сильно поношенные вещи, игрушки можно принести в ящики проекта "Добрый ящик". Их около десятка по Москве. Подробную информацию можно найти на их сайте: dobrobox.ru