Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эволюционировал ваш музыкальный вкус?

МузыкаЗнаменитостиВопрос сургановой
Александр Ковач
  · 21,9 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 мар 2016

Не помню, что слушал в раннем детстве. Позже, около 10-ти лет, слушал то, что крутят на российских радио по типу Авторадио и Ретро ФМ. Позже, году в 2008-2009-ом переключился на то, что крутят на радио NRJ. C тех пор стал интересоваться жанрами электронной музыки.

В какое-то время, в основном в 2011-ом году, слушал исключительно house, позже перешёл на trance, который мне быстро надоел (нет какой-то изюминки, как в house). В том же году сам занялся музыкой, писал в тех же жанрах. 

На момент 2013-го года слушал оба жанра, к весне начал слушать пост-рок, в середине года повторно (интересовался ещё годом ранее) переключился на экспериментальную музыку: experimental, ambient, glitchcore, которые особенно меня вдохновили на какие-то суицидальные треки, параллельно с DSBM. Наверное, в этом году и был пик разнообразия. Осенью того же года я понял, что мне очень нравится альтернативный рок и стал слушать больше его, чем все остальные жанры. Позже переключился на различные поджанры рока — брит-поп, поп-рок и так далее. 

В 2014-ом я уже слушал гранж, южный рок, пост-рок и многое подобное. 

В прошлом году в силу определённых обстоятельств в жизни переключился на experimental, пост-рок, witch house, но и в остальных жанрах не отказываю, правда, trance и house стал меньше слушать. Иногда включаю подкасты. 

Так-то.

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 3 февр 2019
Тут скорее имел место быть накопительный эффект, который привел меня от меломании до аудиофилии и эстетизма. Начиналось все с Nirvana, Iron Maiden, The Offspring, Guano Apes, Scooter и т.д. Параллельно отцом прививался хороший вкус  и любовь к классической музыке плана Моцарта, Бетховена, Вивальди, таким коллективам как ABBA, The Beatles, Ace of Base, Queen, Scorpions... Читать далее

А «взрывающий мозг треш-металл» соответствует настроению умственно отсталого школьника или таксиста Uber?

С самого рождения родители осознанно избавляли меня от музыки - будь то радио, телевизор, собственные предпочтения. Считали, что это от лукавого. На девятый день рождения подарили они мне, значит, сони walkman - кстати, до сих пор жив. И ушли на работу. Кассет в комплекте с подарком не было, но я была ребенком настойчивым и любознательным, а квартира довольно маленькой... Читать далее

Троицкий, это который критик, или который Паук?

Одно из моих самых сильных детских впечатлений: когда я просто остолбенела около радиоточки во время исполнения реквиема Моцарта “Lacrimosa”. Просто пронзило: я была просто как бабочка на игле. Приколотое внимание. Потом был Марк Бернес, который исполнял песню «Журавли». Это тоже пронзило моё сознание. Потом, чуть позже, примерно схожая реакция у меня была на песни «Я... Читать далее
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016
В детстве, когда я лежал в коляске, у меня лежал маленький монофонический магнитофончик, и там играли Rolling Stones (единственная их пластинка, которая нравится мне с раннего детства, это Satanic) и Битлз — их тоже с детства включали, потому что, в принципе, там что у Wings, что у Beatles в любом альбоме очень позитивная и светлая музыка. Jefferson Airplane мне... Читать далее
Spiritual Leader  · 15 янв 2016
В 6-9 лет осознанный возраст, когда уже помнишь, что слушал. Это была русская Поп музыка, что-то типо Наташи Королёвой, Иванушек, Глюкозы группы Корни, музыка из советских мультфильмов и сказок. Дальше это где-то от 10-13 у меня появился собственный кассетный плеер, и я полюбил радио. Тогда я услышал такие группы как Depeche Mode, A-ha, певица Dido. Король рок-н-ролла... Читать далее

Интересно, за что Вам минус поставили. :)

Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 15 янв 2016
Попробуем: Начну наверное с 2007,когда музыка только чтала появляться у меня в телефоне. На волне всех этих субкультур я стал слушать рэп. Начинал с Касты(до сих пор считаю,что первые песни очень даже годные) и каких-то стебных(Е**нный эмобой/натяни на голову...). Потом добавился Потап и Настя И так было пару лет ,пока не случилось 2 вещи:съездил на каникулы в Англию и... Читать далее
Младший дворник Лозинского гетто  · 8 янв 2016
В моем случае все началось с того, что показывали в 90-е по телевизору. Самые яркие точки моего знакомства с музыкой - Вагнер, "Аквариум", фолк-музыка (при этом больше нравилась отечественная фолк-сцена), музыка ренессанса, средневековье, английские рождественские песни, испанская музыка эпохи Золотого века (альбом "Fire-Water" лондонского ансамбля The King's Singers... Читать далее
Первый
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 15 янв 2016
Детство и раннее отрочество, спасибо папе-меломану, прошло под The Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd, etc. Лет в 13-14 начал просыпаться интерес к альтернативе (на тот момент - Smashing Pumpkins, Nirvana, что-то, забытое за давностью лет, еще), хип-хопу (Beastie Boys, Public Enemy, House Of Pain, Erik B & Rakim, NWA, тысячи их) и электронике во всех ипостасях - от... Читать далее
независимый электронный музыкант  · 15 янв 2016
До лета 2009 года у меня не было особых музыкальных предпочтений. Слушал всё, что попадётся, несколько примеров: - Всё, что распространялось по телефонам через Bluetooth (реже ИК-Порт), в основном это была популярная тогда клубная чушь и русский хип-хоп. Почему-то особенно запомнилось, как я заслушивал до дыр "В Клубе" от Тимати) - Песни со сборников вроде ЛУЧШИЕ ХИТЫ... Читать далее