Наши заключенные слушают шансон, а что слушают в других странах?

ОбществоМузыкаТюрьма
Roman Schwarzengold
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 8 янв 2016

Вероятно, схожую на шансон по тематике и стилю музыку. Можно вспомнить блюзовую 'Folsom Prison' Джонни Кэша. Если вслушаться в слова, сюжет песни крайне близок к шансону и блатным песням: "моя мама говорила мне - будь всегда хорошим мальчиком и никогда не играй с оружием. но я застрелил человека просто чтобы посмотреть, как он умирает".

Думаю, в остальных культурах тоже есть какая-то такая душевная, народная музыка, которую котируют в тюрьмах. Которая, к тому же, не требует особых затрат - исполняется с минимумом инструментов, не имеет сложных музыкальных ходов и не требует профессионального владения вокалом.