Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к мужскому полу: Вы хотите детей?

ПсихологияОтношения+4
Евгений Прокопьев
  · 46,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 янв 2016  ·
id186672748

Хм. У меня пятеро. Да, счастье. Все "планированные и желанные", есть такая формулировка у акушеров-гинекологов. Единственно, что последних получится именно парочка сразу, запланировать было невозможно, это сюрприз и дар (тут на секундочку готов забыть, что атеист).

Очень многое важнейшего в жизни мимо бы прошло, если бы их не было. Денег на детей - много, но дети смысла много приносят и вообще жить, и те же деньги зарабатывать.

Без них - переносимо. Без всего переносимо. Но с ними лучше.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Арррр, слежу за вашими ответами, и у меня боль глаза начинаются неприятно. Может, проблема во мне, и я не замечала... Читать дальше
Самый обычный из обычных людей  · 9 янв 2016

Нет, ведь воспитывать детей огромная ответственность, а я считаю себя человеком безответственным. Нужны время, деньги, а у меня ни того ни другого. Сейчас такой период, что у моих друзей начинают появляться дети и хочешь не хочешь начинаешь задумываться на эту тему.

За продолжение рода и фамилии я не волнуюсь, а за водой сам схожу.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 7 янв 2016
Лет десять назад, на излете школьных лет наивно мечтал о первенце в 19-20, чтобы потом, когда тот подрастет и умчится в раскуражистую юность, между нами не было поколенческого разрыва, когда папе, мне то бишь, перевалит за полтинник и он с ярмарки поедет. Но жизнь оказалась многограннее, и вроде бы грустно, свербит иногда (ведь в этом году чадо уже оканчивало бы первый... Читать далее
Хочу. Когда-нибудь. Но не сейчас. Дети - это большая ответственность, обуза(звучит жестоко, но это правда) во многих начинаниях и просто огромная черная дыра для твоего кошелька. Насчет ответственности - я ненавижу "традиционную семью" в понимании Этой страны. Процитирую комментатора с паблика TheQuestion ВКонтакте: "Батя-алкаш и мамка, получившая истерию от того, что... Читать далее

Я аж сама не могла так точно выразить свои мысли, как это сделали Вы...

Военнослужащий Российской Федерации  · 7 янв 2016
Вот лично я очень хочу ребенка. Девочку. Уже даже имя придумал-Ева. Хочу дочку принцессу, чтобы вся такая миленькая и красивая.. Я бы ради нее горы свернул, все бы сделал. Наверное это очень классно, готовиться к появлению малышки. Покупать всякие костюмчики, кроватку и игрушки. Лично для меня, стать отцом это настоящее счастье :/ Мои друзья говорят что я дурак и мне... Читать далее

А если у вас, вопреки воспитанию, будет расти не "принцесса", а пацанка, эдакая сорвиголова?

Человек  · 1 июн 2016
Нет. Потому, что считаю негуманным решать за ребёнка, хочет он жить или нет. А по скольку у него не спросить... то само собой нет. Жизнь не на столько прекрасна как ее раскрашивают, в ней не так много счастья как хотелось бы и больше боли. К тому же, человек с рождения попадает в кучу разных ненужных ему систем. Стереотипы, гендерная роль, социальный статус... Читать далее

Согласна с Вами тысячу раз

Наверное,я не совсем имею право отвечать на этот вопрос,так как думать о детях мне еще рано,но именно на данном этапе своей жизни я категорически не хочу,чтоб в будущем у меня были дети.Я могу отнести себя к категории так называемых чайлдфри,так как считаю,что дети будут только мешать моему прогрессу ,как в моральном плане,так и в материальном плане.Возможно,когда мне... Читать далее
Что ж, повзрослеть вы всегда успеете, у вас долгая жизнь впереди. Тем не менее ваша нынешняя позиция, что дети... Читать дальше
Студент эконома. Человек со шкафом прочитанной фантастики и фэнтези подросткового...  · 1 июн 2016
Нет. В принципе испытываю брезгливость к детям 0-8 лет.  Этот бесконечный ор, слюни и иже с тем.  Нет иногда конечно думаю об этом, представляю скажем взрослого сына, которого я воспитал достойным человеком, за которого был бы горд.  Но общее мое отвращение к детям, и сам факт того что я сам не стал поводом для гордости у своих родителей, делает мне намек, что если сын... Читать далее
мне было 12, когда родился мой брат, мама решила завести его, когда я была в том возрасте, чтобы помогать ей и не... Читать дальше
Юрист, Переводчик, Ивент специалист, Кальянщик-любитель  · 23 янв 2016
Нет. Я простой студент-распиздяй. У меня не получается себя то содержать. А о семье и ребёнке и речи нет. Да и не люблю я детей, признаться. Не вижу в них того чуда и радости. Рассматриваю детей, как возможность транслировать накопленный опыт и знания в будущее. Чтобы то, что мне пришлось постигать, ему дать без тех усилий, которые сам прилагал. И пока, у меня даже этих... Читать далее
Математик, айтишник, предприниматель  · 29 дек 2016
Есть люди, которые просто не понимают для чего "нужно" рожать детей. Такие чайлдфри не идейные, они искренне пытаются понять для чего люди рожают детей чтобы найти в этом смысл и логику для себя. Для этого они опрашивают других людей, общаются на эти темы с теми у кого уже есть дети, думают над вопросом о том, почему столь многие стремятся к тому, чтобы родить... Читать далее

К РФ это не относиться.