Почему производители ноутбуков на Windows делают петли крышки такими тугими, а у MacBook такой проблемы нет?

ТехнологииДизайн+5
Максим Саблин
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 7 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Я могу ошибаться, но из моего прошлого, когда я работал в конторе по продаже электроники, я помню, как на семинаре в Apple нам рассказывали, что на разработку этой технологии, когда пользователь может открыть крышку ноутбука одним пальцем, Apple потратила два года и, разумеется, запатентовала её.

Дело там не столько в самих петлях, сколько в правильном распределении веса по корпусу так, чтобы центр тяжести не позволял заваливаться корпусу назад. Причём, работает эта технология даже на самых лёгких Air'ах, вес которых менее одного килограмма.

Подобный фокус удавалось провернуть с ноутбуками "других фирм" только в том случае, если весили они как чугунный трактор. Почему же "другие фирмы" не вложат деньги в разработку аналогичной технологии? Наверно потому что у них нет Стива Джобса?.. Он был тот ещё перфекционист.

Наверное, вы имели ввиду Стива Джобса.