Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как следует хоронить человека, если на протяжении всей жизни он был атеистом?

Темы нет
Аля Зенина
  · 3,8 K
врач-педиатр  · 22 авг 2016

Если нет специальных пожеланий (мне вот, например, всё равно, что будет с моей тушкой), то согласно традициям страны захоронения. И атеиста это не может оскорбить -- согласно его возрениям, после смерти ему будет всё равно :)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 7 янв 2016

Я бы хотел, чтобы моё тело пошло на пользу: на органы, например или в медвуз, чтобы на нём попрактиковались студенты. Было бы ещё очень круто, если бы какой-нибудь театр согласился взять мой череп в качестве реквизита.

Всё, что останется после этого, или если никому не пригодится — закопать, сжечь, выбросить на свалку, отдать птицам, как в Тибете. Мне абсолютно всё равно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
пользователь TheQuestion.  · 8 янв 2016
Атеизм не является религией, в атеизме нет никакого общего культа, поэтому нет при похоронах никаких особенностей, особенности характерны именно для культов. Нет у атеистов общих традиций. Нет у них потребности вообще как-то особо свой атеизм обозначать. Зачем? Это ведь не является какой-то существенной частью жизни. Если человек всю жизнь живет и думает, как бы мне... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 7 сент 2016
Я бы хотел, чтобы меня кремировали и развеяли мой прах где-нибудь в красивом месте, чтобы я смешался с прочей трухой и стал частью сущего, как и все, кто умирал до меня. А так я уверен, что никто мою волю не исполнит, и поэтому согласен на гниение или съедение дикими животными (в зависимости от обстоятельств). Тело после смерти вообще такое заботить не должно, так что... Читать далее