Как следует хоронить человека, если на протяжении всей жизни он был атеистом?

Темы нет
Аля Зенина
врач-педиатр  · 22 авг 2016

Если нет специальных пожеланий (мне вот, например, всё равно, что будет с моей тушкой), то согласно традициям страны захоронения. И атеиста это не может оскорбить -- согласно его возрениям, после смерти ему будет всё равно :)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 7 янв 2016

Я бы хотел, чтобы моё тело пошло на пользу: на органы, например или в медвуз, чтобы на нём попрактиковались студенты. Было бы ещё очень круто, если бы какой-нибудь театр согласился взять мой череп в качестве реквизита.

Всё, что останется после этого, или если никому не пригодится — закопать, сжечь, выбросить на свалку, отдать птицам, как в Тибете. Мне абсолютно всё равно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.