Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готова ли граждане нынешней Украины на сближение с Россией или они об этом даже слышать не хотят?

ПсихологияОбщество+6
Alexander Grothendieck
  · 31,8 K
Донбасстеплоэнерго  · 5 дек 2020

Конечно люди готовы, но по большей части русскоговорящее население, да и не только! Люди устали от этой власти и не хотят быть полегоном между Россией и Америкой с ЕС. Людям нужен мир стабильность и процветание. Украине всегда было выгодно быть в братских отношениях с Россией. И не только в экономическом развитии, а так же во многих других аспектах!

Что же мы видим сейчас? Семьи разделены! И это самое главное!

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 1 окт 2020
Нет, не готовы. Понимать свое плачевное экономическое положение из-за разрыва с Россией украинцы понимают, но ... Людям свойственно винить других в своих ошибках, что украинцы и делали и будут делать. Человеческая природа такова, а на Украине сейчас бушуют эмоции, а не здравый смысл. Ощутив свой провал Украина предпочтет возлагать на Россию всю вину из принципа старший... Читать далее
Судя по моему окружению (живу в Киеве) - готовы. Но необходимыми условиями для начала диалога о сближении являются возврат Крыма, прекращение всяческой поддержки сепаратистов на Донбассе, полное признание своей роли в означенных событиях, полный отказ от антиукраинской риторики в СМИ и инициация диалога о выплате соответствующих репараций. Ну а поскольку что-либо из пере... Читать далее
Скорее возвращение украины и беларуси в состав России. Эти искусстевнные образования должны исчезнуть, а русский... Читать дальше
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 25 мая 2015

Я думаю, что все возможно. Если руководство России снизит градус своей паранои и перестанет бояться всего на свете - с одной стороны. И если если украинские власти поймут, что как бы не были близки их отношения со Штатами, но Россия всегда будет ближе просто в силу географического фактора - с другой стороны.

С юго-востока Украины готовы, но кто ж им даст сблизится.

Юрист, чтец, автор, кожевенник. Участник миссий Красного Креста   · 24 дек 2020
не знаю, не знаю.... Тут некоторые утверждают, что готовы, НО! при условиях... Тех, что из разряда неисполнимых. Судите сами: Крым (то есть люди Крыма) изъявил свою волю. На момент 2014 года единственными кто мог еще колебаться были крымские татары... Но сейчас, по прошествии 6 с лишним лет, общаясь с татарами - коллегами и простыми обывателями понимаю, что большинство... Читать далее
Руководитель отдела разработки  · 25 мая 2015
Думаю, что все зависит от работы пропаганды. Как с одной, так и с другой стороны. Пока машина работает так как сейчас: "кацапы" не будут готовы на сближение с "хохлами" и наоборот. Другое дело - личные отношения. У меня, например, не испортились отношения ни с одним из примерно 50 товарищей из Украины. При этом моя позиция где то по середине и по этому не нравится ни... Читать далее

Нельзя быть немножко беременным и всем не угодишь