Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое существо из кинематографа/литературы/фольклора и т. д. показалось вам наиболее страшным?

ПсихологияИскусство и культура+3
John Byron
  · 2,5 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 25 янв 2016

В детстве староый фильм 'Нечто'.

Еще жуткая тварь Полено(отёсанек) из фильма яна шванкмаера.

Прожорливое полено с торчащими зубами из сучка стилезованного под рот и руки ветки.

screenwriter  · 19 янв 2016

Потерчата и нявки из украинского фольклора. Первые — это души детей, которые умерли некрещенными, вторые — потерянные девичьи души с дыркой вместо спины. Долго не могла нормально спать.

Еще девочка из "Звонка" не прошла мимо моей психики и Дэмиен из "Омена". Дэмиен особенно.

Девочка из Звонка для меня до сих пор самый жуткий кошмар! По глупости посмотрела его в третьем классе и др сих... Читать дальше
Графический дизайнер  · 8 янв 2016

Компьютер HAL 9000 из фильма Кубрика "Космическая одиссея". Ооо я дико переживала за героев, которые находились на борту космического корабля вместе с этим компьютером, пока смотрела фильм.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 19 янв 2016

меня до усрачки пугал мертвый младенец из "Trainspotting", ползавший по потолку, особенно момент, когда он поворачивал голову на 180 градусов:) а еще Дэмиен из классической трилогии "Омен"

photographer / historian  · 21 янв 2016
Немногие сейчас поймут, девочки вообще не поймут, наверное, но во всем известной игре STALKER есть нереально криповый мутант, называется он "Контролёр". Первый раз он встречается в длинном-длинном тоннеле, атакует он таким образом, что должен видеть жертву, и вот когда он устанавливает зрительный контакт - наносит пси-атаку, телепатические способности у него и в этот... Читать далее
<p class="">ахаха, точно! напомнил ты мне этот туннель). мне хоть было уже больше 20 когда я в нем оказался но... Читать дальше
В 7 лет посмотрела "Мумию" 1999 года. В ту же ночь я описалась от страха, что было со мной в первый и последний раз. До сих пор страшно смотреть этот фильм, особенно момент, когда Мумия отдает очки одному из героев в пирамиде и этот герой смог разглядеть Мумию. Аж передернуло сейчас. Сейчас мне 22 года, а я до сих пор боюсь увидеть Джиперса Криперса, посмотрев в окно... Читать далее
Педагог, скептик со средней дозой сумасшествия  · 24 янв 2016

Уродливый бешеный клоун из фильма "Оно" по Стивену Кингу.....Жесть)Никогда не нравились клоуны, а после этого фильма и подавно...а ещё заставка телекомпании ВИД по первому каналу, наверняка многие её помнят из 90х, и страшная бабуля из фильма "Затащи меня в ад"

Ненавижу клоунов с детства. Всегда их боялся. Кстати в сентябре выходит годный ремейк этого фильма. Я от трейлера... Читать дальше
секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,  · 7 янв 2016

Ребенок из фильма "Ребенок Розмари". Его не показывают в фильме, но на основании того, как реагирует мать, я такое себе представил, что мама не горюй.

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 9 дек 2016
В свое время привелось испугаться одного персонажа. Есть такой старый китайский фильм "7th Malediction", там имеется в наличии демон. Внешность у зверушки вроде как у несколько очеловеченного и снабженного тонюсенькими проволочными ручками сучка с зубами из предыдущих ответов. Добрые китайцы заставили эту штуковину летать по всему экрану, что смотрится весьма крипотно... Читать далее

отвечу не совсем корректно. Фильм Синистер. Само чучело там не шибко то и пугает, но вот остальное... если смотреть фильм правильно - ночью, вдумчиво и в потёмках - адреналин гарантирован. Очень качественный ужастик, атмосфера и музыка нагоняют жути больше любой расчленёнки.