Какое существо из кинематографа/литературы/фольклора и т. д. показалось вам наиболее страшным?

ПсихологияИскусство и культура+3
John Byron
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 25 янв 2016

В детстве староый фильм 'Нечто'.

Еще жуткая тварь Полено(отёсанек) из фильма яна шванкмаера.

Прожорливое полено с торчащими зубами из сучка стилезованного под рот и руки ветки.

screenwriter  · 19 янв 2016

Потерчата и нявки из украинского фольклора. Первые — это души детей, которые умерли некрещенными, вторые — потерянные девичьи души с дыркой вместо спины. Долго не могла нормально спать.

Еще девочка из "Звонка" не прошла мимо моей психики и Дэмиен из "Омена". Дэмиен особенно.

Графический дизайнер  · 8 янв 2016

Компьютер HAL 9000 из фильма Кубрика "Космическая одиссея". Ооо я дико переживала за героев, которые находились на борту космического корабля вместе с этим компьютером, пока смотрела фильм.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 19 янв 2016

меня до усрачки пугал мертвый младенец из "Trainspotting", ползавший по потолку, особенно момент, когда он поворачивал голову на 180 градусов:) а еще Дэмиен из классической трилогии "Омен"