Сколько людей в мире умирает и рождается каждую секунду?

ПсихологияЖизнь+2
Валерия Селиванова
Политолог, общественный деятель  · 7 янв 2016

Насколько я знаю, ежесекундно на Земле рождается 4 человека.

А умирает примерно 2.

Причем:

▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.

▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.

▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.

▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.

▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.

▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Так что рождаемость на Земле превышает смертность. Но за всю эту информацию я не ручаюсь, она может быть чисто примерной.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 22 мар 2017

worldbirthsanddeaths.com worldbirthsanddeaths.com вот сайт, который ежесекундно обновляется. Там приведена информация о том, в какой стране кто-то умер и также указывается вероисповедание того или иного гражданина. С одной стороны, безумно жутко смотреть на все это, но чисто для каких-то статических данных очень даже полезный ресурс.

Пенсионерка. Психология, религия эзотерика.  · 10 июл 2020

Нет не знаю. Чрезвычайно удивляет
То что это происходит посекундно.Мне 60 лет и с каждым днём я удивляюсь все больше хрупкости нашей жизни, как добываются эти сведения?

Главное не в том сколько человек умерает а в том как человек живёт. Каждый человек прежде всего должен думать в чем цель моего существования. Жить ради того чтоб грешить или заниматься наркоманией или просто бесцельно транжирить время подаренный тебе богом это значит чем жить так лучше вообще не существовать. Уж лучше вообще не загрязнять эту планету чем жить бесцельно.

вот я не пью и не курю, ишачу физически за копейки и нифига не имею в этой жизни, в чем цель моего существования?