Что почитать из Стивена Хокинга, если полный профан в точных науках, полный гуманитарий, но жутко интересно узнать про вселенную?

ТехнологииИскусство и культура+6
Мария Константиниди
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 7 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay

«Кратчайшая история времени» (A Briefer History of Time) 2005 г.

Нельзя более точно описать, для кого предназначена эта книга, чем вы это сделали в своём вопросе.