Что такое гениальность?

Психология
Юрий Имптев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не пишу, когда могу.  · 29 апр 2022
Предлагаю следующий подход:
Гениальность это систематическая способность субъекта достигать обширных результатов несимметрично малыми усилиями.
Во всех остальных случаях, это будет уже трудолюбие, упорство, локальное везение etc etc.
Психолог, автор блога по психологии psy-ru.tumblr.com  · 7 янв 2016

Гениальность это способности, помноженные на мотивацию делать то, что тебе удается лучше всего. Большая часть людей имеет проблемы с устойчивой мотивацией в большей степени, чем со способностями, кстати.