Большинство современных (бравирующих) атеистов отрицают Бога или учение церкви о Боге?

ОбществоРелигияНаука
Денис Алхазов
История, философия, беседы за жизнь  · 24 дек 2020

Я бы даже сказал больше: атеизм отрицает любое сверхприродное, над природное, любую абстракцию, имеющую религиозную фантазию, которую называют мифологией...

Поэтому для атеиста не существует ни бога, ни черта, ни гнома или эльфа и даже... страшно подумать - Бабы Яги!

И атеисты этим неверием не бравируют. По сути всё выше указанное либо не нужно, либо является хорошей или плохой сказкой, где важно иносказание, а не вера.

Как говорит народная мудрость: сказка - ложь, да в ней намек. Так и кстати, так называемые "учения церкви", в которых кроме веры в каноны и догмы есть зачастую обычная житейская мудрость... Одно лишь плохо: прежде чем до неё добраться, нужно перемолоть тонны "пустой породы" - о боге, черте и прочих святых или нечисти.

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 12 июн 2021  · leokrut.com

Атеисты (современные, образованные, с опытом практических научных исследований) не отрицают ничего. Они спокойно смотрят в горящие глаза религиозных фанатиков и вопрошают - а где доказательства? В ответ получают бред. На сём диалог заканчивается тем, что кто-то устаёт первым, либо фанатики нести чушь, либо атеисты слушать.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 6 окт 2020

Только учение церкви о Боге Тк по отношению к другим верам такого не наблюдается Более того какого ни будь радноверца будут превозносить с его примитивностями, выше небес, а очевидные вещи начнут отрицать из чувства антагонизма к церкви, не более того ...