Посоветуйте не самые известные аниме-сериалы, желательно современные, с психологией, сюжетом и смыслом,без шаблонных персонажей и някающих пышногрудых девиц.

КиноСериалы
Nikita Winokurov
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 19 апр 2016  · geor.gy

То что я посоветую, возможно не полностью будет подходить под ваши критерии, но зато вы точно получите отличное аниме с бурей эмоций после просмотра:

  • Эрго Прокси
  • Кланнад
  • Гуррен Лаганн
  • Дневник Будущего
  • Самурай Чамплу
  • Корона Греха
  • Страна чудес смертников
  • Тетрадь Смерти

И назову ещё два тайтла, которые скорее всего не подойдут под ваши критерии уж точно, но они достойны упоминания:

  • One Punch Man (Ван Панч Мен, как-то не звучит :D)
  • Shinmai Maou no Testament (перевод названия очень длинный)
Методист, тренер.  · 15 февр 2016

Не знаю уж на сколько это сериал, там не так много серий, но мне очень понравился, называется " Тетрадь смерти", посмотрите думаю Вам понравится

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 15 февр 2016

К востоку от рая / Higashi no Eden - на мой взгляд, подходит по вашему описанию. Очень недооценёны в своё время аниме сериал, мало кто смотрел, но с хорошим смыслом, отличной рисовкой и динамикой. Есть всего одна пышногрудая девица на моей памяти, но она не някает.