Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте не самые известные аниме-сериалы, желательно современные, с психологией, сюжетом и смыслом,без шаблонных персонажей и някающих пышногрудых девиц.

КиноСериалы
Nikita Winokurov
  · 8,0 K
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 19 апр 2016  · geor.gy

То что я посоветую, возможно не полностью будет подходить под ваши критерии, но зато вы точно получите отличное аниме с бурей эмоций после просмотра:

  • Эрго Прокси
  • Кланнад
  • Гуррен Лаганн
  • Дневник Будущего
  • Самурай Чамплу
  • Корона Греха
  • Страна чудес смертников
  • Тетрадь Смерти

И назову ещё два тайтла, которые скорее всего не подойдут под ваши критерии уж точно, но они достойны упоминания:

  • One Punch Man (Ван Панч Мен, как-то не звучит :D)
  • Shinmai Maou no Testament (перевод названия очень длинный)
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
Методист, тренер.  · 15 февр 2016

Не знаю уж на сколько это сериал, там не так много серий, но мне очень понравился, называется " Тетрадь смерти", посмотрите думаю Вам понравится

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 15 февр 2016

К востоку от рая / Higashi no Eden - на мой взгляд, подходит по вашему описанию. Очень недооценёны в своё время аниме сериал, мало кто смотрел, но с хорошим смыслом, отличной рисовкой и динамикой. Есть всего одна пышногрудая девица на моей памяти, но она не някает.

Первый
Увлекаюсь аниме , играми и рестлингом Любимое аниме Code Geasse  · 9 июл 2021
Хотел бы посоветовать пусть и относительно старое (2006 и 2008 г), но от этого не менее замечательное аниме "Code Geass" . В нем присутствуют и тактика и психология (впрочем изредка и фансервис) и проработанные , не шаблонные, запоминающиеся персонажи со своими мотивациями .А финал многие считают лучшим в аниме индустрии Так же могу посоветовать недавно вышедшее... Читать далее
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 7 янв 2016

School Days. Не знаю, насколько его персонажи попадают под понятие "шаблонных", но сериал крут предельно реальным для аниме сюжетом, некошмарной рисовкой и неожиданной концовкой, которая наносит душевную травму, если вы впечатлительны или вам нет 18ти лет. Всего 10 серий.

Всегда с опаской относился к совокупности жанров школа, повседневность, романтика, ибо чаще всего оказывалось, что... Читать дальше
Первый
Рокер, киноман, спортсмен, анимешник, студент .  · 15 февр 2016

1) Врата штейна ( если не смотрели то к просмотру обязательно ) 2) усопшие (интересный  сюжет , отличная подача, достаточно не ожиданная развязка ) 3) дневник будущего (интересный сюжет ) 4 ) эргопрокси / психопаспорт . Подборка расположена в виде топа ,от лучшего к худшему .

I just state the facts, but I want to believe in them or not, it's quite another matter.  · 16 янв 2018
Могу вам посоветовать одно аниме, пусть и не новое, но и не слишком старое. 12 лет назад как вышла она на просторы ТВ (японского). А именно: Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады... Это аниме буквально пропитано мистикой и безумием. Если вы хотите чего-то необычного, то думаю, что она сможет удовлетворить ваши потребности. Рисовка конечно не ахти, но смотреть... Читать далее
Фэндоман и музыкант.  · 23 дек 2017
Не знаю, может, вам понравится, предлагаю зацепить аниме Bungou Stray Dogs [Бродячие псы: Литературные гении] Там присутствует сверх-сила, ноо. Героями являются писатели, чьи способности связаны с их произведениями. Там есть и русскоязычные авторы, да-да! Как Федор Достоевский, Николай Гоголь и другие. Первый сезон, конечно, немного выглядит несерьезным, но второй вас... Читать далее
Вот небольшой список лент, все из которого подходят под ваши требования, то есть наличествует хорошо проработанная психология и сюжет: • Haibane Renmei (2002) • Texhnolyze (2003) • Fuujin Monogatari (2004) • Paprika (2006) • Tobaku Mokushiroku Kaiji (2007) • Dennou Coil (2007) • Mononoke (2007) • Eve no Jikan (2008) • Kaiba (2008) • Denpateki na Kanojo (2009) •... Читать далее
Недоучившийся филолог, воспринимаю игры как искусство  · 15 янв 2016

Death Parade. Сериал о том, как безэмоциональные судьи стравливают двоих умерших людей, дабы раскрыть их темные стороны. Достойные перерождаются. Очень душевно объясняет о том, что в мире не существует абсолютно черного и абсолютно белого.

сказка о хвосте феи 2008 достойно просмотра!)) http://gidanime.com/399-skazka-o-hvoste-fei-fairy-tail-2009.html