Есть ли доказательства того, что Гитлер сбежал в Аргентину или в Антарктиду?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Валерия Селиванова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 нояб 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Немцы традиционно в очень больших количествах эмигрировали в Бразилию и Аргентину. Вообще немцев было очень - просто очень много в Новом Свете, если вспомнить хотя бы что при отделении США первые 5 лет там было 2 государственных языка - английский и немецкий, а значительную часть войск Вашингтона составляли немецкоязычные подразделения. Особенно важна огромная волна немцев, эмигрировавших в Аргентину во время великой немецкой депрессии после поражения в 1-й Мировой войне. Там образовались большие немецкие колонии и в Буэнос-Айресе, и в других частях страны.

После 2-й Мировой войны в Аргентине правил диктатор Перон, который сквозь пальцы смотрел на мощный иммиграционный немецкий поток по окончании войны. Ему были не указ требования союзников выдать военных преступников: он благодушно пропускал их в страну с новенькими паспортами на непроверенные фамилии, а при возможности использовал для укрепления своих армии, науки и промышленности. Поэтому бывших военных и служащих Третьего Рейха в Аргентине оказалось очень много. И закономерно, что возникли легенды о том, что все руководители Рейха и сам Гитлер бежали в Аргентину и там жили и умерли. В 1958 г. Моссад выследил в Аргентине одного из высокопоставленных уничтожителей евреев А. Эйхмана, выкрал, и его казнили по суду в Израиле. После этого легенды пошли уже просто сплошным потоком.