Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В студенческие годы на какой, по вашему мнению, самой постыдной работе вы трудились?

ПсихологияИстория+6
Дмитрий Николаев
  · 3,7 K
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 2 июн 2016

Типично: промоутером. Причем на каких только продуктах я не стояла: витамины в аптеках (о которых я не могла связать ни слова), водка (самое веселое, однажды мне богатый покупатель подарил водку конкурентов со словами "Вот! Эта лучше! Знай, а не рекламируй гавно!"), средства от комаров и многое другое.

Сейчас не считаю, что это стыдно, по той простой причине, что я в принципе работала, чтобы обеспечить себе карманные деньги и не брать у родителей. Это похвально, а не стыдно. Но во времена 1-2 курса было очень неудобно и неприятно встречать знакомых и приятелей, которые захаживали в магазин и видели меня в нелепой промоформе. 

Посему заключаю, в студенчестве нет плохой и постыдной работы. Ничего стыдного в работе нет, если у вас есть свободное время и недостаток фин.средств. Работайте, получайте денежки, покупайте модные вещички, ходите в кафешки с друзьями и на дискотеки! :)

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 9 янв 2016
Я начала свою трудовую карьеру в школьные годы. Мне было 14 лет, и на каникулах я пошла торговать жареными пирожками. Их жарили поутру на кухне местного ресторана, я складывала их в корзинку и шла к киоску, располагавшемуся на центральной площади нашего подмосковного городка. Пирожки были двух видов: большая часть с мясом, остальные - с капустой. Стоили они 8-10 копеек... Читать далее

"А в ссср было хорошо"

Методист, тренер.  · 17 мар 2016

А я в студенческие годы мало работал и мне больше за это стыдно. Правда сейчас пашу, как конь, но мы не об этом. Наверное самое, не то что постыдное, я работал в охране. Эта работа нереально разжижает мозги, сидишь, смотришь телик, делаешь обходы и связываешься с базой. Этот опыт отбил у меня всякое желание работать в ЧОПе.

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 17 мар 2016
Это было до поступления в университет. На летних каникулах я иногда подрабатывала в ларьке (которые сейчас сносят) у знакомых на окраине города. Торговала снэками, сигаретами. Но что было примечательно и особенно стыдно: у ларька были постоянные клиенты из близлежащего наркодиспансера, так эти ребята, назовём их так, приходили за подкреплением и бодростью —настойкой... Читать далее
Начальник цеха.  · 2 июн 2016
Как-то, в особенно жесткий период безработицы и безденежья, после длительного и безуспешного поиска работы, попал я в одну мутную контору. Заявлялось, что данная организация продает торговое и прочее оборудование, но опыт продаж не требуется. Ничего толком не объяснив, меня и еще одну претендентку отправили на ознакомительную поездку с двумя опытными сотрудниками. Мы... Читать далее
Первый
В активном поиске себя.  · 2 июн 2016
Я работала на разных работах, начиная с 14 лет, т.е. со школы. Не сказать, чтоб эти должности были постыдными, но думаю, что они подходят для людей, которые только в процессе получения образования. Первым был школьный трудовой отряд, где мы делали абсолютно разную работу: мыли окна, чинили стулья, убирали старые листья в саду. Потом должность официантки в детском... Читать далее