Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как любители изобразительного искусства отличают шедевр от посредственной картины?

Искусство и культура
Марина Басманова
  · 13,6 K
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 13 сент 2020  · kirillart.ru

Интересный вопрос! Не простой, этот критерий достаточно сложен и индивидуален. Лично для меня, когда я иду по выставке, вижу картины и если мне хочется вернуться посмотреть еще раз на ту или иную картину, то значит эта картина интересна и достойна внимания, вероятно и шедевр)).

А если прошел по залу выставки и не хочется обернуться или вернуться к какой-либо картине, то значит ничего не затронуло и не вызвало интереса.

Конечно, это мое субъективное мнение

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Графический дизайнер и иллюстратор.  · 12 апр 2022
На этот вопрос нельзя ответить однозначно, хотя бы потому что любитель любителю рознь. У каждого свой уровень восприятия и осведомленности в сфере искусства. Многие восхищаются картинами художников Возрождения, однако так же много поклонников картин Кандинского, Пикассо, Малевича ? А работы этих художников считаются шедеврами и украшают стены многих известных и... Читать далее
читаю, рисую, пишу  · 29 мая 2015
Критериев множество, в том числе субъективных. Ну например: 1. Осмысленность. Бывает так, что автор хотел сказать что-то важное, но адекватно выразить свою мысль не смог. А бывает так, что даже не разбирающийся в искусстве человек улавливает смысл произведения. 2. Соответствие художественных средств художественной задаче. Независимо от того, потребовалось ли для... Читать далее
Первый
Искусство против пустоты: находим правильный контент для вашего дома! Продажа...  · 27 сент 2020  · gallerysmart.ru

Нет никакого волшебного способа) Важна насмотренность, насмотренность и еще раз насмотренность. Но и в этом случае порой даже очень уважаемые эксперты в сфере искусства затрудняются дать оценку тому или иному креативу.

Анонимный ответ11 апреля 2017

Есть красивые картины, а есть прекрасные. Прекрасное- это сочетание истины, добра и красоты. Именно прекрасные картины считаются гениальными.

Первый
корреспондент  · 2 июн 2015

Если на табличке с автором и названием картины есть номерок для аудиогида, значит это точно НЕ посредственная картина. Если нет - значит это точно не шедевр.