Как любители изобразительного искусства отличают шедевр от посредственной картины?

Искусство и культура
Марина Басманова
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 13 сент 2020  · kirillart.ru

Интересный вопрос! Не простой, этот критерий достаточно сложен и индивидуален. Лично для меня, когда я иду по выставке, вижу картины и если мне хочется вернуться посмотреть еще раз на ту или иную картину, то значит эта картина интересна и достойна внимания, вероятно и шедевр)).

А если прошел по залу выставки и не хочется обернуться или вернуться к какой-либо картине, то значит ничего не затронуло и не вызвало интереса.

Конечно, это мое субъективное мнение