Какие подарки нравятся девушкам или женщинам, если не брать в счет цветы и конфеты?

ПсихологияОбщество+7
Василий Анисимов
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 10 дек 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Женщины очень разные. По возрасту, образу жизни, воспитанию, вкусу, роду деятельности. В зависимости от этих факторов идеальный подарок обычно и выбирается.
Для малознакомой женщины универсальным подарком может быть: подарочная карта в магазин косметики, салон красоты или любой другой. Курс массажа. Фотоссесия. Тропические фрукты (ананас, манго, клубника). Подписка на какой-нибудь сервис (музыка, фильмы). Хорошее вино, шампанское, мартини. Билет на концерт или спектакль.
Хороший вариант - парфюм, но с ним сложно угадать. Книга - с ней угадать еще сложнее (надо знать что книги любит, какие любит и чего еще нет дома).
Универсальные подарки в наше время - гаджеты: покетбук, хорошие наушники, массажное кресло или накладка, умная колонка, робот-пылесос, пауэрбанк, стабилизатор для смартфона, робот-мойщик окон и т.п.
Белье, чулки, средства гигиены - это подарки интимные. Их могут дарить только те мужчины, которым это позволено.
Плюшевые игрушки - если девушка точно их любит. Киношники сильно преувеличивают тягу женщин к этим пылесборникам).
Сувениры: вазочки, кружки и т.п. - не самый удачный вариант, поскольку мода на мещанские безделушки прошла. А для того, чтобы выбрать сувенир по вкусу, надо очень хорошо знать вкус и пристрастия человека.
Косметика - хороший подарок. Но нужно знать много нюансов: тип кожи, желаемый эффект, предпочитаемые марки. Поэтому лучше сходить в магазин вместе, чтобы она выбрала или подарить подарочную карту, чтобы она все равно сама выбрала).