Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие подарки нравятся девушкам или женщинам, если не брать в счет цветы и конфеты?

ПсихологияОбщество+7
Василий Анисимов
  · 63,3 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 10 дек 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Женщины очень разные. По возрасту, образу жизни, воспитанию, вкусу, роду деятельности. В зависимости от этих факторов идеальный подарок обычно и выбирается.
Для малознакомой женщины универсальным подарком может быть: подарочная карта в магазин косметики, салон красоты или любой другой. Курс массажа. Фотоссесия. Тропические фрукты (ананас, манго, клубника). Подписка на какой-нибудь сервис (музыка, фильмы). Хорошее вино, шампанское, мартини. Билет на концерт или спектакль.
Хороший вариант - парфюм, но с ним сложно угадать. Книга - с ней угадать еще сложнее (надо знать что книги любит, какие любит и чего еще нет дома).
Универсальные подарки в наше время - гаджеты: покетбук, хорошие наушники, массажное кресло или накладка, умная колонка, робот-пылесос, пауэрбанк, стабилизатор для смартфона, робот-мойщик окон и т.п.
Белье, чулки, средства гигиены - это подарки интимные. Их могут дарить только те мужчины, которым это позволено.
Плюшевые игрушки - если девушка точно их любит. Киношники сильно преувеличивают тягу женщин к этим пылесборникам).
Сувениры: вазочки, кружки и т.п. - не самый удачный вариант, поскольку мода на мещанские безделушки прошла. А для того, чтобы выбрать сувенир по вкусу, надо очень хорошо знать вкус и пристрастия человека.
Косметика - хороший подарок. Но нужно знать много нюансов: тип кожи, желаемый эффект, предпочитаемые марки. Поэтому лучше сходить в магазин вместе, чтобы она выбрала или подарить подарочную карту, чтобы она все равно сама выбрала).
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Согласна с вами. Когда-то давно мне нравилось дарить подарки для души, такие которые точно понравятся. Сейчас в... Читать дальше
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 2 дек 2020  · kirillart.ru
Девушки просто обожают искусство и настоящие красивые картины художников. Особенно если эти картины написаны малом и на них изображены цветы или что-нибудь французское в стиле импрессионистов. Ведь картины имеют массу преимуществ по сравнению с другими подарками: - Картины уникальны и неповторимы, это авторские вещи нарисованные вручную художником. - Картина... Читать далее
Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki

УЛЫБКА ДРУГА

Автор статей, текстов и постов  · 22 янв 2016
Украшения, но тут лучше не покупать на свой вкус. Многие девушки любят украшения, но всем нравится разное - кто-то носит только золото, кто-то - только бижутерию, кто-то - чтобы было цветное и оригинальное. Лучше выяснить предпочтения, а потом подарить сертификат. "У тебя красивые сережки. Это серебро? Ты больше любишь серебро, чем золото?" "Интересная у тебя брошка, я... Читать далее
Подарочные сертификаты на впечатления  · 12 апр 2020  · xpresent.ru

Все зависит от предпочтений девушки. Но все без исключения любят новые положительные эмоции и впечатления.

Поэтому девушке можно подарить сертификат на впечатление. На какое? Пусть она выберет сама!

Есть подарочные наборы для женщин, которые содержат от 10 до 40 услуг. Получатель подарка сам выбирает, что ему по душе. Так что подарок попадет прямо в цель, не ошибетесь!

Первый
Флорист-декоратор | Основатель Мастерской букетов и Свадебной флористики LaFlora | http...  · 22 янв 2020

Всем, без исключения, нравятся вкусные, полезные и красивые подарки )))

Так зачем ломать голову? Дарите букеты, в которых и цветы, и клубника, и фрукты, и конфеты)

И вкусно, и приятно, и полезно)

P.S. знаю, где такие взять ;)

Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 7 янв 2016
Возможно, я скажу очень странную вещь: но разные девушки любят разные подарки. Некоторые рады внешнему аккумулятору, внешнему харду или чему-то для их автомобиля. Аккуратнее нужно быть с одеждой и аксессуарами: можно очень сильно промахнуться, и, хоть дама и сделает вид, что благодарна, но может ни разу не использовать это, убрав куда подальше. Еще больше удивлю: не все... Читать далее
> Подарить сертификат, пусть сама себе выбирает что-то А не является ли это равнодушным поведением по отношению ко... Читать дальше
Студент  · 18 янв 2016
Да не нужны нам ваши подарки, ребят :) нам нужно ВНИМАНИЕ. А вы все думаете, что проявляется оно через вот подарки, цветы да конфеты. Ну что вы в самом деле. Нам нравятся сюрпризы, типа сидите вы дома пялитесь в телефон в выходной день и :" дорогая, а пойдём за мороженкой, через парк пойдём?". Идёте вы вот по парку, Хоп, цветочек сорвали подарили. Зимой снежок взяли... Читать далее
Первый
Маша. Просто Маша  · 10 янв 2016

Если есть возможность, можно посмотреть скриншоты у девушки на телефоне: мы часто скриним то, что давно хотим купить, но то нет денег, то времени на то, чтобы эту вещицу найти.

А вот это воистину полезный совет :)

Благотворительность и все такое  · 14 янв 2016
Как правило, девушка всегда болтает о том, что ей нравится, о том, чего она хочет или куда она хочет.. кого или что любит. И если вы хоть разочек ходили по магазинам - вы должны были это заметить. Я ненавижу спорт во всех его проявлениях и говорю об этом постоянно, и обожаю Одри Хепберн и готова скупать ВСЕ ВСЕ ВСЕ, что только с ней увижу. Но увы, мой парень подарил мне... Читать далее

Оо! За что он так с вами?(

Подарки нравятся не девушке как конвеерной единице, а личности. И все они разные. "Интерес, от которого горят глаза" + "я внимательно слушал" - это формула идеального подарка, т.е. надо искренне понимать девушку как личность, знать ее интересы и потребности, слышать, как она озвучивает свои желания. Высокая стоимость подарка и ваши страдания при его покупке - не... Читать далее