Математик, химик или физик могут показать какую-нибудь формулу — и все считают их сразу очень умными, а как выпендриваются гуманитарии?

ПсихологияТехнологии+3
Тоня Самсонова
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 31 дек 2020  · исторический-сайт.рф

На мой взгляд, чтобы выделиться, нужно не выпендриваться, а быть профессионалом в чем-то.

Произвести впечатление можно рассказав что-то увлекательное, интересное.

Гуманитарных наук много, поэтому универсальных рецептов нет.

Например, педагоги, особенно те, которые в свое время работали вожатыми, могут адаптировать различные игры ко взрослой компании - это невероятно увлекательно.

Из личного опыта, на людей больше всего производит впечатление:

  • Спор или разговор двух профессионалов. Неважно гуманитарии они или нет. Спор с людьми не разбирающимися в теме выглядит не очень увлекательно;

  • Проницательность. Дать примерные характеристики человека после непродолжительного общения;

  • Игры и интересные загадки. Это для небольших компаний. Игры любят все, даже взрослые.

  • Цитаты философов, классиков, стихи, фразы на иностранных языках. Но только когда они в тему (соответственно надо знать их большое количество и быть способным при необходимости развить тему).