Илья Балаганов
январь 2016.
4962

Какую литературу (онлайн-курсы) вы бы посоветовали для изучения интернет-маркетинга с нуля?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
4 ответа
Поделиться

Интернет-маркетинг это очень обширно.

Seo - курсы Леонида Гроховского.

Контекстная реклама - convertmonster.

Smm - курсы Дамира Халилова

При выборе информации руководствуйтесь таким правилом, чтобы информация была не старше года, т.к. эта сфера очень быстро меняется и то что было 2 года назад, сегодня может быть уже не актуально.

Удачи на новом поприще! =)

3
0

Курсы по digital маркетингу Дмитрия Провоторова (https://dmitryprovotorov.com/)и e11even Marketing - мне кажется одни из самых практичных и системных обучающих программ.

0
Ответить
Прокомментировать

Моё мнение: на начальном этапе нужно получить мотивацию, а значит использовать простые и рабочие методы. Очевидно, что никто особо не будет полить нечто подобное за спасибо. Чаще всего можно увидеть прописные истины, которые актуальны только в масштабах крупного проекта, инвестиций и прочего.

Поэтому мой совет таков: понаблюдайте за тем, как и что делают успешные группы, паблики, страницы и прочие конкуренты. Выделите основные моменты и получите интересные и рабочие решения. Собственно именно так я и составил свой список 10 фишек для Facebook.

Но стоит отметить — ВКонтакте, в Facebook и иже всё уже занято, там нужно очень постараться, чтобы получить результат. Поэтому проще сейчас получается с Google+, своими наработками и результатами по нему я делился тут и тут. Удачи!

2
0
Прокомментировать

Наиболее полный и обширный курс у Нетологии - Интернет маркетинг от новичка до профи. В свое время были очень крутые лекторы и комплексный подход.

Этот интенсив платный и длится 2 месяца, а стоит за 20 тысяч. Но для начала можно подписаться на ту же библиотеку Нетологии и посмотреть там двухчасовой онлайн курс Андрея Гаврикова "Основы интернет-маркетинга". Там в сжатом виде вы войдете в курс дела и поймете куда дальше двигаться.

2
-1
Прокомментировать

SMM без котиков - самые полноценные онлайн-курсы по соцмедиа. Также очень рекомендую книгу Дмитрия Румянцева "Продвижение бизнеса ВКонтакте", курсы от IKRA, насчет Нетологии - вроде бы неплохую базу по контекстной рекламе дают, а по SEO - курс и книги Дмитрия Шахова.

Alexandra Zhukovskayaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью