Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать своё дело?

Бизнес и менеджментБизнес
Максим Перун
  · 6,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 янв 2016

Начать свое дело необходимо с тог, что определить, чето будет вашим товаром и услугой.И только после этого имеет смысл спрашивать "как начать свое дело по продаже таких-то товаров и услуг". А пока что ваш вопрос недостаточно конкретен.

Для начала необходимо определить, какой продукт вы хотите вывести на рынок. Затем ответить себе на вопросы (согласно маркетинг-стратегии 4P, например): People. Кому я буду его продавать?(кто мой потребитель, каково количество таких потребителей на рынке) Place. Где я буду его продавать?(место дистрибьюции, удобство этого места для потребителя) Promotion. Как я буду продв... Читать далее
Предприниматель в области интернет-проектов  · 7 янв 2016
Самое главное, с чего нужно начинать свое дело - понимание того, чем это отличается от работы на "дядю", какие плюсы и минусы, подходит ли это лично вам. Работа на кого-то - более стабильные условия труда, оплата, график, ниже жизненные риски, проще возможность выхода. Свое дело - выше риски, психологическая (и часто физическая) нагрузка, нервы, ненормированный рабочий... Читать далее
Управляющий трейдер инвестиционного фонда  · 7 янв 2016

Начать свое дело надо как минимум на листке бумаге, уточнив вопрос: "Что я хотел бы ДЕЛАТЬ - исходя из самого вопроса". Когда ты не знаешь, чем заниматься и какие твои цели, сложно принимать решение в каких либо действиях, начиная от университета, заканчивая выбором работы, а тем более открытием какого либо бизнеса.

Знаю что-то о чем-то  · 13 янв 2016
При условии, что есть идея и понимание, как именно она будет функционировать - надо просто начать. Банально, но это единственный верный вариант. Надо найти в себе силы сделать первый шаг. Это похоже на прыжки с канатом: перед первым шагом очень страшно, адреналин, но вот ты делаешь шаг и... И все-равно страшно, но обратной дороги уже нет. И ты начинаешь получать удовольс... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
С чего начать своё дело? — 1 ответ, задан 
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное управление, сопровождение малого и среднего...  · 21 апр 2021  · brainscope.ru
Отвечает
ArtS

Очень общий вопрос, в сети много материала, в том числе хорошего, удовлетворяющего такой интерес. Коротко:

  1. Определиться с тем, где вы сейчас, и какими ресурсами обладаете. Т.е. готовы вложить деньги или нет, обладаете для этого собственным капиталом, или готовы к займу, что умеете/не умеете делать, какие связи и возможности и т.д.

  2. Определиться с тем, вы хотите "бизнес" или "самозанятость"/"ремесло". От этого по-разному будет развиваться дальнейшее движение.

  3. Определиться, вы хотите все сами делать с нуля, или готовы к партнерству, рассматриваете ли франшизу.

  4. Определиться в какой сфере вы это дело хотите начинать. Есть ли потенциал для работы? Сколько в сфере денег и как вы планируете их изымать. Можете ли вы предложить решение какой-то проблемы в рамках этой сферы, и кто будет покупать такое решение.

Ответив на эти вопросы, получите более прозрачное представление о том, с чего начать, и что делать дальше. Появится еще больше вопросов, но вы уже будете в движении.

Прикладной бизнес-консалтинг, операционное управление, личные консультации.Перейти на brainscope.ru
1 эксперт согласен
С чего начать своё дело? — 2 ответа, задан 
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтингом.   · 4 нояб 2021  · rating.telegram-rus.ru
Начинать своё дело нужно с того, чтобы внутренне настроиться на работу. Ведь теперь у вас не будет начальника, который скажет, что именно делать. Ещё один момент - это идея и план. Если вы знаете, что именно хотите создать, это уже полпути. Затем нужен план, следование которому приведёт вас к поставленной цели.
Найдутся ответы на любые вопросы!Перейти на rating.telegram-rus.ru
С чего начать своё дело? — 2 ответа, задан 
Увлекаюсь многим, скажем, всего по чуть-чуть. А целенаправленно интересуюсь о...  · 4 нояб 2021
На самом деле с идеи, и только с нее начинается успешный бизнес. Она должна быть уникальной. Как я понял из жизни - куда бы ты не сунулся тебе платят за идею!
1 эксперт не согласен