Как это работает? https://drive.google.com/file/d/0BypK5e9o7NEOc0RRTE5FOHZlYkk/view?usp=sharing

ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 6 янв 2016

Номинала элементов нет нигде, так что мое единственное предположение - это импульсный трансформатор, выдающий на вторичную обмотку импульсы высокого напряжения при разрядке конденсаторов. Такое устройство вполне может использоваться, например, для накачки импульсного лазера или зарядки схемы вроде гаусс-ускорителя, то есть везде, где нужно накачать в конденсатор побольше энергии, и затем одномоментно выдать ее всю.

Работает такая штука так: импульс на входе заряжает конденсаторы, после чего вся система становится колебательным контуром, параметры которого зависят от номинала элементов. Между полупериодами входного напряжения или при его отключении такая конструкция должна выдавать во входную сеть импульс высокой (превышающей входную) амплитуды. В обычную сеть переменного тока я такое включать бы не стал - заискрит еще...

А можно прмименить против соретевление чтобы не затухать