Анонимный вопрос
январь 2016.
911

Как это работает? https://drive.google.com/file/d/0BypK5e9o7NEOc0RRTE5FOHZlYkk/view?usp=sharing

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Номинала элементов нет нигде, так что мое единственное предположение - это импульсный трансформатор, выдающий на вторичную обмотку импульсы высокого напряжения при разрядке конденсаторов. Такое устройство вполне может использоваться, например, для накачки импульсного лазера или зарядки схемы вроде гаусс-ускорителя, то есть везде, где нужно накачать в конденсатор побольше энергии, и затем одномоментно выдать ее всю.

Работает такая штука так: импульс на входе заряжает конденсаторы, после чего вся система становится колебательным контуром, параметры которого зависят от номинала элементов. Между полупериодами входного напряжения или при его отключении такая конструкция должна выдавать во входную сеть импульс высокой (превышающей входную) амплитуды. В обычную сеть переменного тока я такое включать бы не стал - заискрит еще...

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
1

А можно прмименить против соретевление чтобы не затухать

0
Ответить

Дальше не отвечу, тут я к сожалению, не специалист...

0
Ответить

Спасибо!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Котушка в наприженный ток то появиться магнит,это значить энергия увелечильось в два раза(наприженность и магнит),катушка ток без наприженный то нет магнит,это значить энергия не увелечилось.В обычном конутре не принимает вторую энергия магнит,то энергия не увелечивает.В этом колебателный контуре вторую энергия магнит заряжает другою,нужень применит вторую энергия(магнить) против сопретевление чтобы не затухать

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить