Как научиться говорить то, что думаешь и не бояться отстаивать свою точку зрения?

Психология
Илья Калуцкий
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 янв 2016

Меня вот очень интересует встречный вопрос. Что именно заставляет людей бояться говорить все что приходит в голову и куда люди девают вроде бы нарабатываемый в школе навык аргументировать свои слова.

Что именно вообще может случиться такого страшного, если ты скажешь что думаешь? Со мной никогда ничего не случалось, я всю жизнь так делаю....