Что вы думаете о браке между мусульманкой и христианином?

ПсихологияОбщество+3
Сулейман Аннаев
Журналист  · 31 янв 2016

То же самое, что о браке между любыми двумя людьми - это нормально.

Если люди не какие-то религиозные фанатики и слушают, в первую очередь, своё сердце, а не то, что вещает мулла или поп, то такой союз может оказаться вполне жизнестойкойким.

Говорю экспертно, потому что родился в такой семье - мама исповедует ислам, папа верит в Христа :) И на почве веры конфликтов никогда не было, все праздники существует в нашей семье параллельно.

Религии очень похожи, нет таких правил или устоев, которые бы противоречили друг к другу.

Поэтому к сменам религии ради брака я отношусь негативно - это какой-то прошлый век. Это наша идентичность, ради другого человека не стоит отказываться от неё, любовь все решает :)

Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 31 янв 2016

Думаю, что это определенного рода бомба, заложенная в основание брака, и потребуется огромная любовь, терпение и умение заключать компромиссы, чтобы пронести свои отношения неразрушенными через всю жизнь.