Почему у людей сердце слева? И слева ли оно у остальных млекопитающих? И почему так?

МедицинаБиология+3
Артем Пайсон
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2016  ·
id186672748

Сердце центрально, за грудиной. Оно немного смещено влево, главным образом за счёт нижнего полюса, "верхушки". Отчего так - да бог знает. Непарный орган наряду с другими непарными. Селезёнка - да, слева, печень - больше смещена вправо... Как-то всему этому непарному ливеру нужно было умещаться, отчего бы и не так))

Надо же было как-то все туда засунуть, что-то левее, что-то правее - для баланса