Андрей Бондарь
январь 2016.
123

Почему так популярны у россиян лишь силовые меры в решении проблемы беженцев — усиление охраны границ, создание лагерей и высылка всех понаехавших?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Не совсем понимаю вопрос! Если вы говорите об беженцах из Сирии и Ирака, то тут я не вижу объекта споров, так как в Россию, беженцы из этих регионов не очень-то и стремятся. Если речь идет о пострадавших с Юго-Востока Украины, то, насколько я слышал, эти люди получают статус беженцев и им дозволено остаться в России до окончания боевых действий. Другое дело, что их не пускают дальше Ростовской области (а если конкретнее, то в Москву и в Санкт-Петербург) но тут, извините, и так места мало. А вообще, если мы все-таки говорим о сирийских беженцах, то поставьте себя на место простого русского обывателя, которому день ото дня показывают, как те самые несчетные жертвы войны насилуют все, что шевелится, прорывают полицейские кордоны, скандируют "алах акбар" и вообще, ведут себя не культурно. На фоне всей этой свистопляски развивается не самое позитивное отношение. "Их там приютили- а они вон что творят! Нет, такой хоккей нам не нужен."- подумал бы я. Но, повторюсь, что нам тут есть над чем подумать, кроме как над решением проблемы беженцев

Егор Гришинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить