Востребован ли в мире сейчас французский язык? Стоит ли его изучать именно для карьерных целей?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Алексей Волков
Юрист  · 6 янв 2016

Французский всегда был популярным, но не очень распространённым языком (по количеству носителей). Знающих французский очень много (особенно в столичном городе), а работы мало. Хорошо иметь диплом какой-то специальности + диплом переводчика, а не просто быть переводчиком. Никогда не будет лишним знать +1 язык, может, вы хотите в научной среде состояться. Лично мне ещё ни разу не удалось применить французский именно в работе. С этой точки зрения лучше хотя бы блестяще выучить английский. Конечно, сейчас очень популярен китайский, но по мне, он требует много времени для занятий и много лет, чтобы начать говорить и понимать на высоком уровне.