Будет ли лесбийский секс замужней женщины (как вариант, с другой женой) считаться изменой по нормам ислама и законам шариата?

ОбществоИскусство и культура+3
Алексей Климовский
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 6 янв 2016

Судя по доступным источникам исламские богословы в этом вопросе опираются на некоторые хадисы (рассказы о жизни Мухамеда), в которых осуждается однополая связь как мужская, так и женская. В некоторых текстах попадается термин "сихак", обозначающий лесбийскую связь, и он определяется как "зина", то есть измена. Таким образом, можно предположить, что связь женщины с женщиной дважды осуждается в исламе и как нарушение "божественного порядка", и как измена.

Скорее всего, более мягкое отношение к подобным явлениям было в гаремах восточных владык, где наложницы могли практиковать гомосексуальные отношения.