Какие есть программы для iPhone , которые могли бы записывать телефонный разговор?

ТехнологииГаджетыIphone
Дмитрий Косенко
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 29 апр 2020  · protect-sc.ru

Вопрос: Какие есть программы для iPhone , которые могли бы записывать телефонный разговор?

https://yandex.ru/q/question/kakie_est_programmy_dlia_iphone_kotorye_86a52c1c/

Прежде чем ответить на вопрос, нужно понимать, что как таковая потоковая запись разговора на iPhone во время разговора возможна в случае, если телефон взломан (джейлбрейк).

Все остальные приложения, которые якобы гарантируют запись разговора на iPhone, не имеют никакого смысла, если не сделан джейлбрейк - у приложений просто нет в таком случае прав на запись.

Несмотря на это, для наглядности ответа я все же приведу ряд приложений из App Store.

Сегодня на AppStore можно найти большой выбор приложений для записи разговоров, работающих по схожим принципам. Остаётся попробовать несколько из них, и выбрать наиболее удобное для себя, которое будет качественно работать в Вашем регионе (для этого нужно его скачать и протестировать на своём iPhone).

Кстати, многих перед скачиванием приложения волнует вопрос - легально ли записывать разговоры?

Да, это не является преступлением, поскольку и Вы, и собеседник знаете, о чем говорили, и в случае, когда собеседник предупреждён о записи и согласен (в отличие от незаконного прослушивания чужих разговоров).

Если запись не разглашает чужих тайн - семейных, коммерческих или других  - она даже может быть представлена в интернете или даже в суде как доказательства. Ссылка на статью 24 Конституции РФ с комментариями: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-24-krf

Что касается выбора приложений, по данным опросов пользователей, сейчас лидируют:

  • TapeACall Pro - самое популярное и простое в использовании. После начала разговора необходимо просто нажать кнопку записи. Программа позволяет сохранять записи звонков в облаке, делиться ими в соц.сетях или посредством почты.

Приложение платное, по стоимости - около 4 долларов в месяц или 12 долларов в год, запись звонков не ограничена по времени и количеству.. Имеется бесплатная 7-дневная версия.

  • Call Recorder для iPhone. Также платное, немного дороже - около 7 долларов в месяц. Чтобы сделать запись вызова, нужно набирать номер через приложение. Позволяет записывать как входящие, так и исходящие звонки.
  • Call Recorder Unlimited - аналогичное приложение: удобный интерфейс, возможность хранить файлы в облаке и делиться ими всеми возможными способами. Стоит около 4 долларов в месяц.
  • Call Recorder Lite - бесплатное приложение, принцип работы аналогичный с предыдущими: система слияния вызовов, набор вызова из приложения. Минус - в том, что в бесплатной версии возможно прослушивать лишь первые 60 секунд разговора. Про-версия предоставляет доступ ко всем функциям.
  • Call Recording by NoNotes обладает не только всеми функциями вышеописанных приложений, но позволяет ещё и транскрибировать входящие и исходящие вызовы. Но пока доступно только в США.
  • Call Recorder for iPhone Calls - функциональное и удобное в использовании приложение. Работает не за счёт сим-карты, а благодаря своим онлайн-сервисам для соединения вызова. Для оплаты использует собственные виртуальные «монеты», которые Вы покупаете. Чем больше «монет» приобретаете - тем ниже цена за каждую.

Если остались вопросы по этой теме - задавайте, мы с радостью на них ответим.

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/

Елена, кокое из всех перечисленных Программ записывает ещё и номер тел с которого звонят?