Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Форрест Гамп» считается одним из лучших фильмов в истории мирового кинематографа?

КиноКинематографКиноиндустрия
Lera Shelegina
  · 53,9 K
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 29 сент 2021
Именно Форрест Гамп стал одним из моих любимых фильмов детства. В нем не было ни героев, ни злодеев. А были простые люди как мы. Он мне нравится наравне с Криминальным Чтивом и Коротышка из Майами 1997 г. Идея доброго и сострадательного человека, это всегда приятно. Особенно для детей. Жаль что многие из представителей молодежи его не ценят. Тем не менее, он всегда вселяет в меня надежду и смех!
Цундоку. Бакалавр международных экономических отношений, колумнист журнала "КИМОНО"...  · 6 янв 2016
Этот фильм считается культовым в Америке не просто так. Фильм, через жизнь простого паренька Форрест Гампа, описывает сложный и достаточно хаотичный этап в истории Америки - 1950-80 года. Мир только-только пережил Вторую мировую войну, как одной ногой вступил в другую - во Вьетнаме. В фильме Форрест сталкивается (и в некоторых моментах даже принимает участие) с разными... Читать далее

Лучше не скажешь

Первый
Авиаинженер. Инженер- испытатель. Конструктор- теоретик. Программист- любитель. Полиглот.  · 6 янв 2016
Это, один из не многих фильмов, который наполнен настоящими, живыми эмоциями, заставляющий нас сопереживать неунывающему, не при каких обстоятельствах, главному герою. Подобные кинокартины можно пересчитать на пальцах.События же в фильме пропускаются через "призму" душевной болезни Гампа и становятся не такими мрачными- это внушает многим веру в доброту и положительные... Читать далее
синемаголик, студент медицинского факультета  · 2 авг 2016
Фильм неспроста получил 6 оскаров (тем более в таких престижных номинациях). Скажу о двух главных деталях, которые особенно бросаются в глаза при просмотре. Категория "Лучший актер" - Это несомненно лучшая роль Тома Хенкса. Слушая монолог Форреста в оригинальном английском языке невозможно усомниться в том, что перед нами чудаковатый парень с чистой душой. Зритель... Читать далее
Kогда-то закончил истфак.  · 13 мар 2016

Фильм состоит из множества историй, именно историй, а не анекдотов, которые, как и положено в мелодрамах, заканчиваются хорошо. На таком небольшом отрезке времени, а картина длится 2 часа 20 минут, такое количество хэппи-эндов производит впечатление на большинство зрителей, и делает "Форреста Гампа" одним из лучших фильмов в истории мирового кинематографа.

Маркетолог  · 13 мар 2016

Форрест Гамп не считается одним из лучших фильмов мирового кинематографа ни по одному известному мне авторитетному рейтингу. 

Этот фильм войдет в историю кинематографа, как очередной курьёз Американской киноакадемии, присудившей этому посредственному фильму Оскар, когда несомненно он должен был быть присужден Тарантино за Криминальное чтиво.

а какие авторитетные рейтинги? imdb не входит в них?

Редактор  · 30 мар 2018
Да, 1950-1980 - именно хаотичный период в истории Америки. Зрителя эта хаотичность беспокоит. Форреста Гампа - нет. В силу особенностей психики Гапм воспринимает все эти события не как хаос, а просто как жизнь: войну во Вьетнаме, Уотергейт. Относится с непосредственностью ребенка, мол, отправили на войну - ок, нужно слушаться, что говорит сержант - норм. И зритель... Читать далее
Эгоист, лицемер и циник  · 2 авг 2016
Ко всему перечисленному ранее хотелось бы добавить своё небольшое рассуждение относительного самого главного героя фильма, Форреста Гампа.  Стоит отметить, что его, так называемая "болезнь" не только добавляет массу ироничных ситуаций в фильме, но играет определённую философскую роль. Сейчас поясню. Из-за отсталости в умственном развитии, о чём зрителю заявляют в самом... Читать далее
Совершенно согласен! Поскольку, как уже было не раз отмечено, фильм повествует об эпохе, как-бы сквозь призму... Читать дальше
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 6 янв 2016
Ну, лучшим-не лучшим. Там их сотни две наберется, лучших в истории по разным рейтингам. А вообще Форрест Гамп - это такой коллаж американской жизни, периода, в котором сконцентрировались сильные социальные процессы, мощная массовая культура и зенит рок музыки, война, горячая и холодная, политика и конечно люди. Этот фильм принадлежит поколению, родившемуся в 30-40-е, и... Читать далее
Фильм про то, что как-бы не складывалась жизнь, не нужно слишком думать об этом. Слушай свое сердце. Форест... Читать дальше