Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от чувства нереальности всего происходящего и начать жить полной жизнью?

ПсихологияЗдоровье
Дмитрий Прокофьев
  · 39,9 K
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 28 окт 2020

В этот раз отвечу с небольшой иронией, но при этом вполне серьезно.

Для того, чтобы "избавиться от чувства нереальности всего происходящего" - Надо начать постоянно и много-много кратно трогать твёрдые предметы вокруг себя. Любые. хорошо так трогать. Прям ощущать ладонями какие они материальные и настоящие.

Стулья столы, деревья, стены, машины, ручки, кружки, себя за колени себя за плечи... да все что угодно твердое и материальное.

Делайте это упражнение минутки по 2-3 несколько раз в день.

Делайте его где угодно. Дома в разных местах, на улице, в транспорте, на природе итд.

  • Это вам даст то самое ощущение реальности.
  • Это позволит вытащить ВАМ ВАШЕ внимание "наружу"
  • И возможно немного приведет в чувства.
  • Позволит отключиться от тех внутренних и нереальных картинок, которые поглощают ваше внимание, и загоняют в нересурсное состояние.

Делайте это упражнение. И сами увидите результат.

Конечно - это не заменит полноценной терапевтической сессии с нормальным вменяемым психологом. Но на "безрыбе" и этот вариант шашлык. ))))

Также, приглашаю (как к психологу) к себе онлайн консультации, где мы уже конкретно сможем проработать ваш запрос и состояние. Применяя весь арсенал современных методов, техник и приемов.

Вэлклом. Мои контакты у меня в профиле.

Кроме контактов тактильных, неплохо заглянуть в сейф и снова осмотреть свои бумаги на недвижимость. И убедиться... Читать дальше
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 6 янв 2016
Попробуйте покопаться в себе, найти внутренние источники тревоги и устранить их. Расслабьтесь, дайте себе несколько дней спокойного и тихого отдыха. Выспитесь, наконец. Хронический стресс нередко является причиной ощущения нереальности происходящих событий. В психиатрии это называется "синдром дереализации" и при стрессе он возникает из-за повышенной активности антистрес... Читать далее
1 эксперт согласен

"Расслабьтесь, дайте себе несколько дней спокойного и тихого отдыха. Выспитесь, наконец." Что-то из разряда фантастики.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 11 мая 2021
Многое из происходящего действительно нереально, иллюзорно. Замечательно, что Вы это заметили. Какова же реальность? Это важный вопрос, ответ на него позволяет на самом деле начать жить полной жизнью. Большой путь к осознанности в настоящем, шаг за шагом. Существуют специальные практики (медитации и прочее) - главное эти навыки освоить, овладеть ими, не на словах... Читать далее
Сертифицированный ICF коуч, Инструктор и мастер Тета Хилинг, Мастер телесных практик...  · 10 нояб 2020

А как это для вас чувство нереальности? У всех оно разное. И что стоит под вопросом как начать жить полной жизнью, это о чем? Сядьте пропишите для себя некое описание полной жизни в своем понимании. Далее можно прописать действия которые приведут вас к этому описанию. И вуаля, вот она четкая реальность.

Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и клинической психологии  · 24 янв 2016
В вопросе, конечно, слишком мало информации, но, тем не менее, формулировка наводит на определённые мысли. Если мы говорим о возникающем ощущении нереальности происходящего, то, скорее всего, имеем дело с некоторым расстройством восприятия. Подобное состояние может являться как самостоятельным расстройством -, согласно МКБ-10, синдром деперсонализации-дереализации (непси... Читать далее
Безработная с высшим образованием  · 17 мар 2016
Если у вас именно эпизодические приступы этого ощущения нереальности, то помогают практики, направленные на приобретение осознанности - в первую очередь, ощущения собственного тела (надеюсь, я не совсем непонятно изъясняюсь) из простого и быстрого - дыхательные техники и техники "заземления", легко гуглятся, из энергозатратного - йога и особенно медитация. Мне помогает... Читать далее
Первый
Не секрет, что у разных людей, восприятие мира отличается. Но что происходит с теми у которых это восприятие отличается слишком сильно? Если мне непонятны мои чувства, разве значит это, что чувства лгут? Может следует не убегать, а копать глубже, и выяснить какая реальность на самом деле? Одно могу сказать точно, если что то провоцирует угнетённое состояние, то это... Читать далее
Мне 75 лет. Зовут меня Федор. Увлекаюсь только сохранением своего здоровья. И не...  · 26 сент 2021
Ваш  вопрос, если его упростить, и перевести на русский язык. Должен выглядеть примерно так. КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ СВОИМ УМОМ. Вот на него можно ответить. Отвечаю. ВАМ НЕ РАЗРЕШАТ, ЖИТЬ СВОИМ УМОМ. Ишь чего захотели. Не забывайте, что вы живете в государстве. А государство в переводе на русский - это КОЛОНИЯ.