Как избавиться от чувства нереальности всего происходящего и начать жить полной жизнью?

ПсихологияЗдоровье
Дмитрий Прокофьев
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 28 окт 2020

В этот раз отвечу с небольшой иронией, но при этом вполне серьезно.

Для того, чтобы "избавиться от чувства нереальности всего происходящего" - Надо начать постоянно и много-много кратно трогать твёрдые предметы вокруг себя. Любые. хорошо так трогать. Прям ощущать ладонями какие они материальные и настоящие.

Стулья столы, деревья, стены, машины, ручки, кружки, себя за колени себя за плечи... да все что угодно твердое и материальное.

Делайте это упражнение минутки по 2-3 несколько раз в день.

Делайте его где угодно. Дома в разных местах, на улице, в транспорте, на природе итд.

  • Это вам даст то самое ощущение реальности.
  • Это позволит вытащить ВАМ ВАШЕ внимание "наружу"
  • И возможно немного приведет в чувства.
  • Позволит отключиться от тех внутренних и нереальных картинок, которые поглощают ваше внимание, и загоняют в нересурсное состояние.

Делайте это упражнение. И сами увидите результат.

Конечно - это не заменит полноценной терапевтической сессии с нормальным вменяемым психологом. Но на "безрыбе" и этот вариант шашлык. ))))

Также, приглашаю (как к психологу) к себе онлайн консультации, где мы уже конкретно сможем проработать ваш запрос и состояние. Применяя весь арсенал современных методов, техник и приемов.

Вэлклом. Мои контакты у меня в профиле.