Чем отличается кальций в йогурте от кальция в клетках тела?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Григорий Родбел
Провизор. Бросил эту неблагодарную профессию без будущего  · 12 янв 2016

Кальций в йогурте содержится преимущественно в виде ионов Ca++ и в виде солей казеинат кальция и (крайне мало) цитрат кальция.

В организме человека в клетках, межклеточной жидкости и в крови кальций находится в виде тех же самых ионов Ca++, а в костях и зубах - в виде солей ортофосфорной кислоты, преимущественно гидроксиапатита кальция.