Артемий Воеводин
август 2016.
17695

Откуда пошел фут-фетишизм и почему многие люди считают это сексуальным?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я слышала три теории на счет фут-фетишизма, все они мне кажутся сомнительными:

1. Стопы напоминают фаллос, таким образом человек сублимирует свое влечение к фаллосу.

2. В раннем детстве человека часто оставляла его мать, и он видел ее удаляющиеся ноги - во взрослом возрасте с помощью фут-фетиша сублимирует свою тоску по материнским ногам.

3. Человеку нравится подчинение и унижение, а целование стоп ассоциируется с унижением.

На мой взгляд, стопы не напоминают фаллос, в целовании стоп нет ничего унизительного, а теория про удаляющуюся мать ну вообще какая-то странная.

По-моему, всё проще: стопы как правило спрятаны в обуви; мы обычно не касаемся стоп других людей. Сложно представить себя посасывающим пальцы ног и целующим свод стопы другого человека вне интимных отношений. Поэтому стопы начинают казаться интимным, соблазнительным и сексуальным местом на теле привлекающего вас человека. Если человек согласен с тем, чтобы ему поласкали стопы - значит, он согласен на определенную близость. Наши сильные ноги, которыми мы преодолеваем огромные расстояния, в заботливых руках становятся источником приятнейших нежных ощущений и супер-эрогенной зоной. Думаю, в случае фут-фетиша, как и в случае орального секса, человеку, который доставляет своему партнеру удовольствие, может быть приятна обратная реакция на его ласки. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Я, правда, не рассматриваю здесь крайние формы этого явления, когда человеку вообще не интересен секс, а интересны только ноги-ноги-ноги. Такое бывает. Но тут уже вопрос не в том, почему такие люди считают сексуальным фут-фетиш, а в том, почему они не считают сексуальным обычную близость, в которой задействованы половые органы.

68
Прокомментировать

На стопах находится множество нервных окончаний, работая с которыми можно воздействовать на весь организм. Почему вы думаете массаж стоп так расслабляет? Вот именно этим и пользуются фут фетешисты. По поводу сексуальности- Жак Фреско как то рассказывал что провел несколько лет молодости на острове где жили аборигены, они не носили одежды, только мужчины, когда лезли на дерево одевали повязки, что б не цепляться тем самым за ветки. У них не было никогда чтобы мужчина пялился на женскую грудь или другие места, при разговорах они всегда смотрели друг другу в глаза. А когда занимались сексом, ласкали все тело, от макушки до пяток. А что мы получаем в циввилизованном мире когда закрываем тело одеждой? - "Ух ты, зацени какая телка". Так что по сути сексуально все тело, а не какая то его часть) Но кому то нравится одно, кому то другое

9
Прокомментировать

Мне вот очень нравятся красивые ступни, хоть и не могу назвать это фетишем (кстати, ноги на фоне к вопросу ужасны)). Почему? Голые ступни ассоциируются с чем-то интимным, ведь где мы находимся босиком? В постели или в спальне, чаще всего. Голые ступни - это доверие (не надо защищаться обувью, я в безопасности) и открытость (если друг попросит вас снять носки и показать ступни, это будет очень странно выглядеть, но вы это сделаете, хотя точно не станете показывать стопы незнакомцу). Ну так вот. А если ступни еще и красивые, то естественно они вызывают ощущение прекрасного, как и любая другая очень красивая часть тела. Ещё красивые стопы ассоциируются с чистотой и искренностью, потому что почти у всех детей они идеальны, чего нельзя сказать о взрослых.

6

Мне тоже показались некрасивыми ступни на фото. Может это потому что я привыкла к своим, они у меня имхо симпатичнее и аккуратнее. 

Хотя кстати сами фут-фетишисты (к коим возможно относится автор, который и выбрал фото) по-моему любят самые разные ступни. Мы рассуждаем с точки зрения эстетической стандартной красоты, а футфетишисты... каждый о своем видимо..

Например я знаю что Квентин Тарантино футфетишист, причем я догадывалась об этом еще до того как узнала об этом. Так как в фильмах его, а я его фильмы пересматривала по несколько раз,  часто уделяется особое внимание женским ступням. Его, в том числе пленили ступни Умы Турман...а они у нее большие и на любителя.

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить