Какие перспективы имеет квантовая биология? Могут ли быть обнаружены нетривиальные квантовые эффекты, значимые в функционировании мозга?

ОбществоФизика+5
Никто Никтович
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 15 янв 2016

Вот например статья, которая рассказывает о том, что и на макро уровне квантовые принципы работают:

http://geektimes.ru/post/262850/

От себя добавлю, что вряд ли возможно было бы сформировать основные элементы для развития жизни, если бы природа была детерминированной.

Если есть пруфы последнего высказывания, был бы признателен