Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите историю вашего ни разу не бывшего в отношениях знакомого/друга?

ПсихологияОтношения+3
Тоня Самсонова
  · 83,6 K
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 23 июн 2016

Зачем рассказывать про друга, если можно рассказать о себе. Мне двадцать лет с хвостиком и так сложилось в этой жизни, что у меня ни разу не было отношений никаких. Конечно мне бы их хотелось, но пока не сложилось. 

Не знаю будет ли кому-то интересно это читать среди большого числа других ответов. Но мне бы хотелось поведать эту незамысловатую историю, как я бегаю отношений или они от меня. 

В детском садике я никогда не играл в игры связанные с семьей, дочки матери и т.д. Тем более не помню, чтобы кто-то нравился. 

В школе самым тяжелым и неудобным днем был день всех влюбленных. Просто коробило, что мне не приходило валентинок. Хотя была одна подписана от самой толстой девочки из класса, на самом деле это друг идиот так пошутил. Помню влюбился в пятом классе в девочку на задней парте, но так и не начал действовать, потому что был занят в секции, в школе, с друзьями. 

В 10 классе получил от нее валентинку первую в своей жизни. Но она мне была как отличный друг, да и уже занимался поступлением, было не до отношений. В каникулы перед 11 классом активно пробовал искать девушку в маил агенте, но не пошло дело, потому что не представлял, что и как надо делать, как предложить встречаться, как ухаживать, как сделать так, чтобы девушка не пожалела, что встречается со мной. 

На первом курсе университета познакомился с одной девушкой, к ней испытывал сильную симпатию, но наше общение ограничилось парой тысяч десятков сообщений в вконтакте, да и парой прогулок. Отношений так и не завязывались. 

На втором курсе тоже самое думал помогаю девушке и провожу с ней время, может я ей понравлюсь, но потом выяснилось, что я парень не из ее романа. 

На третьем курсе ушел весь в учебу, хобби и другие важные дела. На одной вписки случилось, что почти остался на едине с девушкой, мы целовались, хотя вообще друг друга еле знали, но дальше не пошел, потому что подумал, что хочу любви, а не просто трения тел. Я привык все делать по любви, искренне дружить, любить свою работу, университет, сильно сильно сильно люблю свою семью.

Хочу ли я отношений и любви? Очень хочу, как может ничего в жизни. Семья в моей жизни на первом месте, хотя и свою ячейку я еще и не создал. Иногда я думаю, что я черствый и мне трудно открыться девушке, трудно выражать все что творится в моей душе, а ее порой рвет от одиночества. Но всегда нахожу повод не звать девушку в кино, не поцеловать ее и так далее. Еще я всегда люблю идти от одной цели к другой, концентрироваться. Личная жизнь не входила пока в эти планы. Скорее концентрируюсь на универе, чтобы хорошо его закончить, потом найти хорошую работу, сделать карьеру, чтобы семья ни в чем не нуждалась, но похоже упускаю, когда создам эту семью. 

Сейчас вообще решил жить для себя и саморазвиваться, попадется хорошая девушка, тогда уже буду думать. Да многие совмещаются отношения, работу, универ, хобби, но каждый человек индивидуален, у меня в другом начинается катастрофа.

Сейчас иду и делаю только то, что нравится мне, задумаваюсь о будущем. Не знаю, что будет в будущем. Но я смотрю на все с оптимизмом, все будет хорошо. Возможно я встречу того, человека, которого полюблю, возможно нет, все равно я сейчас и буду счастлив от этой жизни, столь необычной и полной приключений.

Хотел бы добавить, что я очень общительный и очень легко иду на контакт. Много девушек друзей. Но как только... Читать дальше
МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 1 янв 2019
Я и практически все мои близкие подруги очень долго были без отношений, некоторые до сих пор. Мне даже немного смешно, как мы так подобрались, что обе мои хорошие школьные подруги, что подруги по универу, такое ощущение, что форева элон обязательно притянет другого форева элоуна, чтобы друг другу ныть, какие они одинокие.  Подруга 1 - очень милая, красивая, парням в... Читать далее
Журналистка, востоковед по образованию  · 6 янв 2016
У меня таких знакомых несколько. Но расскажу одну историю (тем более что она довольно типичная для моего круга).  Знаю такую девушку, ей где-то 25, моя  хорошая подруга. Почему у неё никогда не было парня (не знаю, был ли интимный опыт), неизвестно. Красивая, приятная в общении, закончила престижный университет, работает в Москве. Модно одевается, ходит в бары и на... Читать далее

вот уж простите за банальность, но "почему-то" эта история вызывает ассоциации с кошкой, гордой и признающей только свою хозяйку

Люблю смотреть сериалы и на закат, читать книги и считать калории.  · 24 июн 2016
Ни разу не была в отношениях в свои стародевческие 24 года. Потому что не любила. А чувства влюбленности как появлялось, так и испарялось, обычно надолго оно у меня не задерживалось. Одиночество меня не пугает. Никогда не понимала, как можно заводить отношения ради отношений, только бы не быть одной. Ещё у меня небольшой круг общения. И я замкнутая бука, не умеющая... Читать далее

Ой, как похоже!) Правда мне пока 23, но, думаю, вряд ли что за полгода изменится.

Клинический психолог  · 13 янв 2016
Есть у меня знакомая из упомянутой категории. Милая девушка, выпускница юрфака. Без особенностей развития, странных интересов и убеждений. Не отталкивающей внешности, не гулящая, с прекрасным чувством юмора, эрудированная да и вообще, как говорится, всё при ней. При ней же еще глубокая обида на отца за уход из семьи да пародоксальное отношение матери и отчима. В два уха... Читать далее
Не совсем понимаю. Знакомиться и общаться с людьми можно ведь не только ночью. А от чтения личной переписки может... Читать дальше
Ничем не примечательный человек  · 25 дек 2016
20 лет. Отношений, секса, поцелуев никогда не было. Было что-то вроде петтинга, но еще в школьные годы. Раньше особо никто не нравился, поэтому отсутствие отношений оправдывал для себя тем, что мне нужна девушка, близкая по взглядам, духу, предпочтениям в музыке и т.д. Да и вообще относился к влюбленным в духе: "Да это все химические процессы в мозгу, пару выбирают... Читать далее
Когда я была маленькой, часто описывала в своем личном дневнике мужчину своей мечты. И там обязательно было, в... Читать дальше
Лентяй, домосед, дармоед.  · 27 июл 2016
Здравствуйте, ну вот мне 22, я как-то раз в далёком 2008 даже держался за ручку, вот собственно и всё, мда, это конечно проблемы с головой, если почитать ответы с моего профиля всё станет предельно ясно, естественно девственник, комплекс неполноценности и вот это всё, и уж какие там отношения, мне бы хотя бы что наз-ся "попробовать", когда друзья разговаривают об этом (о... Читать далее
Алексей, попробуйте знакомиться через Tinder и прочие модные мобильные приложения для знакомств. (Но только не... Читать дальше
пусть педагог  · 5 янв 2016

Были в какой-то момент несколько подруг - робких интровертов. Просто никогда не складывалось с молодыми людьми, на несерьезное были не согласны. Были умеренно, а стали сильно верующими. Итог: одна с 25 лет, уже 3 года живет в монастыре, другая вышла замуж девственницей за православного с сайта знакомств в 26.

Четверокурсница, больше не горюют  · 30 апр 2017
Это я. Мне 21 год. Вокруг меня уже всеее перевстречались друг с другом, подруги гуляют с парнями из моих мечт "по приколу", чтобы убить время, а я сижу дома с мамой и бабушкой и думаю, что умру старой девой. Нет, чтобы вы понимали - внимания со стороны адекватных мужчин вообще не было. Ни свиданий, ни робких переписок, ни че го. Целовалась впервые примерно год назад... Читать далее

А зачем переживать по поводу отсутствия отношений в 20 лет? О_о

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 26 апр 2017
Таких знакомых у меня нет, зато есть я. Если коротенько, то мне кажется, что я просто не встретил своего человека. Верней, очень хочется в это верить.  В школе я с девчонками не особо контактировал, была одна подруга в 9-10 классе, да и та стала первой школьной безответной любовью.  В универе было несколько неудачных попыток ("отношения" длились 2 раза по 2 недели, а... Читать далее