Как выйти из праздничного режима и войти в рабочий?

ОбществоРоссия+8
Кристина Голомидова
Коуч и бизнес-тренер с десятилетним стажем, instagram.com/pobudilnik, провожу в Санкт-Пете...  · 9 янв 2017

У нас работает следующая история: организм от отдельной клетки до человека в целом живет по принципу ритмического напряжения-расслабления, и если мы сбиваем этот ритм, то нам очень сложно становится сначала расслабляться, а потом входить обратно в тонус. Поэтому нам, обычным трудоголикам в семье или на работе, трудно выходить из отпуска. Потому что мы не научили себя управлять своей энергией.

Выход из новогодних праздников — отличный повод для того, чтобы грамотно научиться входить в тонус. Нужно делать это плавно, не планировать свершений на первую неделю, иначе тот ресурс, который мы накопили за каникулы, исчерпается очень быстро. Я вот на два дня задержала выход из каникул, занимаюсь музыкой – своим хобби, иду на персональную тренировку с тренером, но не супер-тренировку, а легкую – выход не из запоя, но по крайней мере из оливье-диеты. Для мамочек в декрете это тоже очень важно: не требовать от себя запекать уток каждый день, а на простых блюдах семью подержать на первую неделю. Это плавный выход из каникул, и первый принцип — это плавность.

Второй очень важный момент — это планирование. Чтобы себя обеспечить этой плавностью, нужно спланировать: не на десять развивашек детей сводить, а на пять, не пять совещаний провести, а два. Заодно вы прокачаете навык планирования, тайм-менеджмент, и это тоже классно.

Подробнее об этом смотрите в моем инстаграме.

US Representative of TheQuestion  · 9 янв 2017  ·
thequestion