Заметила, что у многих людей есть родинки/бородавки , в общем, какие-то образования рядом с носом, с чем это может быть связано?

МедицинаКосметологияДерматология
Kristina Tarnarutskaya
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 5 нояб 2017

Из-за повреждения ДНК клеток кожи под действием разных факторов (например, вирусы или, еще чаще это ультрафиолетовые лучи) клетки кожи перерождаются и начинают делиться не так, как было запрограммировано. Из-за этого на коже лица, особенно с возрастом (потому что клетки с возрастом накапливают все больше ошибок), появляются разные доброкачественные новообразования — кератомы, невусы и прочее.
При появлении разных невообразований нужно обязательно обращаться к дерматологу (чтобы исключить риск рака кожи), регулярно наблюдать их у специалиста или проконсультироваться на счет возможности удаления. Важно: не пытайтесь сами удалять новообразования, как здесь вам советуют. Самолечением можно серьезно себе навредить (ожоги и рубцы наиболее частые последствия самолечения).

писатель  · 25 апр 2017

Есть такое хорошее средство как папилайт СПАМ  Мне оно быстро и эфективно помогло. Цена вполне разумная и адекватная. и результат быстрый. советую.