Что такое жизнь с точки зрения физики?

ФизикаБиология+2
Никто Никтович
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 15 янв 2016

Жизнь - это самовоспроизводящаяся система, способная к развитию, понимаемому как повышение адаптивности самовоспроизведения.

Такое определение включает небелковую жизнь, искусственный интеллект и культурную эволюцию, но отсекает огонь, кристаллы и другие автокаталитические неживые химические реакции, которые никогда не смогут догнать живые системы по адаптивности (поскольку не развиваются).

Путешествовать выгодно и бесплатно. Международный клуб, меняющий Судьбы.  · 18 дек 2021
Люди слепые , люди глухие, люди бессмысленные. Но так не должно было быть.
Жизнь сама по себе не имеет смысла без разумности, люди утратили свои возможности, став потребителями, но...
Здесь информация о смысле нашего бы бытия
https://youtu.be/LzWMSCeneO4