Друзья, подскажите пожалуйста какой-нибудь заговор, оберег против церетели городской среды? Оно идет к нам. Конкретика в комменте.

АрхитектураЗашкваршн
Андрей Ларионов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 янв 2016  · trepang.livejournal.com

Стану я, благословясь, выйду, перекрестясь, изо дверей во двери, из ворот в ворота, во широкий двор, в чисто поле. В чистом поле помолюся, сырой земле поклонюся: ты сыра земля матушка, затвори тайники твои рудные, черпалища твои алебастровы, палаты твои каменны от великого ворога, от ваятеля Церетели. Сохрани, мать-сыра-земля, от коней пышногузых и от мэров кургузых, от Петров поднебесных, от слез межложесных, от тяжелых грудей супротивных, от трактовок образов примитивных. Подай, мать-сыра-земля, искусства современного, актуального, в мире прославленного, не Джакометти, так Шемякина, не Шемякина, так Капура, да утвердится культура, да развеется конъюнктура.