Стоит ли человечеству прекратить борьбу с глобальным потеплением, направив эти ресурсы на поиски новой планеты?

ПолитологияТехнологии+6
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 янв 2016

Вряд ли современное человечество может как-то повлиять на процесс глобального изменения климата менее радикальными способами, чем обустройство ядерной зимы. Люди производят во много раз меньше примесей в атмосфере, чем, например, выделяется при извержении вулканов. Так что вся эта шумиха по поводу борьбы с глобальным потеплением носит исключительно маркетинговый характер, она служит для продвижения новых “экологичных” продуктов на уже заполненных рынках.

Это не касаясь вопроса, нужно ли вообще было бы бороться с глобальным потеплением, даже если бы это было возможно. Тут у южных и северных стран могли бы быть разные точки зрения на этот вопрос. Для России, например, может, было бы и неплохо выращивать бананы в Якутии ;-)