Важнее ли право на самоопределение принципа территориальной целостности?

ОбществоПолитология+3
zhangirqan
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мая 2016

Мое мнение (не претендую на истину) - самоопределение отражает праа граждан, территориальная целостность - права государственных образований. Я признаю примат права граждан над правом государства и считаю, что граждане, проживающие на территории, имеют больше прав решать, как им жить, чем государственные институты. И всю ответственность за эти решения граждане также несут сами (не все территории способны к самоопределению, одного  желания тут мало)