Римма Луни
январь 2016.
2867

Вредно ли есть сладкое (торты, шоколад и т.д.) с солёной рыбой? И вообще миксовать немиксуемое?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Все дело вкуса и, отчасти, традиции. Посмотрите на кухню Индокитая, да и Китая. Там смешивание - основа основ.

Не будем забывать и о личных предпочтениях (ведь вкусовые предпочтения меняются в течении всей жизни).

Я очень люблю эксперименты, и например чесночное мороженное в ресторане "Balthasar" (Таллинн) стало одним из моих любимых блюд, наряду со стейком в апельсиновом соусе (собственного приготовления).

А что Вы скажите о восхитительном молочном супе из селедки (или кильки), с малосольным огурчиком? Замечательный... Посмотрите morenori.ru

5
Прокомментировать

В году 1995-96 я как-то попробовал мороженое с солеными орешками. Этот вкус мне снес крышу. С тех пор я не гнушаюсь миксовать сладкое с соленым.

4
Прокомментировать

Древние римляне знали в этом толк, когда ели уксусную рыбу с карамельными яблоками и прочими ужасами... хотя для них считалось обычным "миксовать немиксуемое" а лучше посмотрите статью википедии "кухня Древнего Рима" ужаснетесь

3
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить