Почти каждый раз после приёма алкоголя, чаще не больше 1 бокала пива, на утро рвота и пол-дня плохо. Из-за чего такая реакция на алкоголь ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ира Кузнецова
Студент-инженер  · 12 янв 2016

Каждый организм воспринимает алкоголь по-разному. Видимо, у вас своего рода индивидуальная непереносимость. Причем, если это случается только после пива, то попробуйте заменить напиток. Если же столь острые последствия употребления заметны при приеме любого алкоголесодержащего напитка, то, может быть, стоит просто прекратить употреблять алкоголь?

А за чем после бокал ждать так долго ,до утра? Может что попутали?

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 5 янв 2016

Вам повезло, кто плохо себя чувствует от алкоголя, тот не сопьется. Правда, для одной кружки пива реакция слишком сильная, если Вам больше 10-и лет. Возможно, виновато именно пиво. Попробуйте заменить напиток. Варианты: рюмочка кагора, бокал "Саперави", бокал шампанского. Если от этих "вариантов" тоже будет плохо, говорите всем, что не пьете. Только не мучайте себя!

Event designer, mother  · 5 янв 2016

Такая реакция почти всегда и на любом алкоголь, никак не поймём в чем причина . Причём даже нет состояния опьянения, и не ночью плохо, а на утро следующего дня становится плохо и отходит часам к 6 вечера . Странная реакция организма, вот думаем что это может быть . Это у него всю жизнь так, ещё с подросткового возраста ( сейчас ему 30)

Комментарии к ответу в комментариях ;)