Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почти каждый раз после приёма алкоголя, чаще не больше 1 бокала пива, на утро рвота и пол-дня плохо. Из-за чего такая реакция на алкоголь ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ира Кузнецова
  · 100,9 K
Студент-инженер  · 12 янв 2016

Каждый организм воспринимает алкоголь по-разному. Видимо, у вас своего рода индивидуальная непереносимость. Причем, если это случается только после пива, то попробуйте заменить напиток. Если же столь острые последствия употребления заметны при приеме любого алкоголесодержащего напитка, то, может быть, стоит просто прекратить употреблять алкоголь?

А за чем после бокал ждать так долго ,до утра? Может что попутали?

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 5 янв 2016

Вам повезло, кто плохо себя чувствует от алкоголя, тот не сопьется. Правда, для одной кружки пива реакция слишком сильная, если Вам больше 10-и лет. Возможно, виновато именно пиво. Попробуйте заменить напиток. Варианты: рюмочка кагора, бокал "Саперави", бокал шампанского. Если от этих "вариантов" тоже будет плохо, говорите всем, что не пьете. Только не мучайте себя!

Непереносимость любого продукта - это повод наведаться к гастроэнтерологу и сдать анализ на ферментную недостаточно... Читать дальше
Event designer, mother  · 5 янв 2016

Такая реакция почти всегда и на любом алкоголь, никак не поймём в чем причина . Причём даже нет состояния опьянения, и не ночью плохо, а на утро следующего дня становится плохо и отходит часам к 6 вечера . Странная реакция организма, вот думаем что это может быть . Это у него всю жизнь так, ещё с подросткового возраста ( сейчас ему 30)

Комментарии к ответу в комментариях ;)

Елена. Люблю жизнь  · 8 июл 2021
Из-за ферментной недостаточности. Обследуйтесь. Алкоголь - не ваш продукт, иначе вам обеспечена мутация клеток. ( рак ) На самом деле немало людей в мире, которые не переносят этиловый спирт, содержащий в различных алкогольных напитках. Последствия могут быть и бывают плачевные, как анафилактический шок, отек Квинке, кома, сыпь кожных покровов. Лично у меня после... Читать далее
Студентик  · 18 окт 2016

Каждый организм по своему воспринимает алкоголь . Если вы хотите предотвратить рвоту после выпивки,то за час до начала мероприятия выпейте активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса )

Больше закусывайте,а не запивайте.

Удачного дня!!!

Я очень сильно более с похмелья, поэтому выпиваю редко, и говорю спасибо своему организму, он не позволит мне спиться)

Первый

Пить просто надо чаще! Организм привыкнет и даже сам просить будет , вечером после работы , сто грамм за ужином.... С жареной картошечкой и селедочкой с лучком!