Почему у большинства собак карие глаза?

МедицинаБиология+2
Ivan Pirogov
Студень. Особенно интересуюсь сурдопедагогикой, РЖЯ, биологией на школьном уровне.  · 8 янв 2016

Как и у людей, btw, так как ген, отвечающий за карий цвет глаз, доминантный, что и объясняет все. Реже встречаются голубые, как известно, рецессивный ген за него отвечает. Еще реже встречаются зеленые, пользуясь моментом, хвастаюсь, у меня такие)

То есть, Ваши глазки запрограммированы более слабым, рецессивным, геном)