Насколько реально и доступно можно сделать себе комфортное кресло свомими руками?

МебельСтолярное ремесло
Анонимный вопрос
Арт-директор  · 24 мая 2017

Именно столярное кресло – это довольно сложно. Даже если делать простой и неказистый каркас из сосны и фанеры на черных саморезах, потребуются боле-менее нормальные инструменты, струбцины, точные угольник с линейкой и относительно ровный и устойчивый стол. При покупке строганого бруса надо будет перебрать гору материала, выбирая ровные и одинаковые бруски. Далее, если используется ручной инструмент, то выяснится, что, например, просто ровно отпилить доску ножовкой по линии – это задача, требующая определенной практики. В принципе, и с электроинструментом практически такая же история. То есть, конечно, всему можно научиться, но нужно будет приложить усилия. Работа над первым креслом даст неоценимый опыт (и под это дело соберется какой-то набор инструментов), но не факт, что даст это самое кресло. Впрочем, бывают исключения. Кстати, гораздо проще и дешевле будет сделать бескаркасное кресло-мешок. В интернете полно мастер-классов и выкроек, особых навыков это дело не требует, а в результате получается вполне комфортное изделие.