Почему русские люди в последние годы так полюбили заглавные буквы?

ОбществоНаука+2
The Question
Лингвист, профессор НИУ ВШЭ и РГГУ  · 12 мар 2015

Ну конечно же, не в последние годы и даже не только русские, просто интернет даёт возможность наглядно увидеть это, а именно злоупотребление прописными буквами (они же заглавные, они же большие).

Прописные буквы больше и выше строчных, то есть как бы важнее. Поэтому многим кажется, что: во-первых, написав обращение или просто название или должность c прописной буквы, они проявляют вежливость и уважение; во-вторых, прописные буквы придают важность и значимость их словам; в-третьих, написав весь текст прописными буквами, можно легко подавить, «перекричать» собеседника.

Возможно, в этом даже была бы какая-то правда, если бы этим приемом пользовались ОЧЕНЬ редко, но когда им злоупотребляют, он прежде всего раздражает.